Топовые ИБ-специалисты зарабатывают в Великобритании до 10 тысяч фунтов в день

13.12.2015Автор
Топовые ИБ-специалисты зарабатывают в Великобритании до 10 тысяч фунтов в день
В результате острой нехватки опытных ИБ-специалистов, некоторые из них уже сейчас зарабатывают 3 000 фунтов за день работы, а есть и такие, чья ежедневная зарплата выражается суммами с пятью нулями...

Некоторые эксперты по кибербезопасности зарабатывают в Соединенном Королевстве до 10 000 британских фунтов (порядка 1 млн рублей) за день работы, пишет издание The Register со ссылкой на данные рекрутинговой компании Manpower.

            Manpower в своем отчете «Для ИБ-специалистов Рождество наступает рано» (Christmas comes early for Cyber Security Specialists) отмечает, что британский рынок труда подходит к началу следующего года на подъеме в полном соответствии с планами правительства создать к 2020 году 1 млн новых рабочих мест. При этом правительство объявило, что планирует увеличить расходы на кибербезопасность страны до 2 млрд фунтов (порядка $3 млрд) к 2020 году. Для «освоения» выделенных средств потребуется еще больше экспертов по кибербезопасности.

            Неудивительно, что зарплаты ИБ-специалистов в Соединенном королевстве быстро растут, причем некоторые эксперты по кибербезопасности получают за свою работу до нескольких тысяч фунтов в сутки. В целом, на фоне атак на Sony и TalkTalk спрос на ИБ-специалистов вырос в Великобритании в текущем году вчетверо. В следующем году Manpower ожидает заметного роста спроса на кризисных менеджеров по кибербезопасности.

            В результате острой нехватки опытных ИБ-специалистов, некоторые из них уже сейчас зарабатывают 3 000 фунтов за день работы, а есть и такие, чья ежедневная зарплата выражается суммами с пятью нулями. В документе компании Manpower такие цифры названы «заоблачными», но указано, что признаков снижения спроса на ИБ-специалистов не наблюдается, а значит и спада зарплат ожидать не приходится.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи