Cisco расширила свою стратегию повсеместной безопасности

06.11.2015
Cisco расширила свою стратегию повсеместной безопасности
Это сделано с помощью усовершенствованных средств наблюдения, контроля и защиты для теневых ИТ, оконечных устройств и облачных сред.
Cisco объявила о дальнейшем развитии своей стратегии повсеместной безопасности (Security Everywhere). Теперь с помощью службы оповещения об угрозах (Cisco Threat Awareness Service), а также новых решений от компании Cisco организации смогут обезопасить процесс цифровизации своего бизнеса и расширить возможности защиты сетей, оконечных точек и облачных сред.

В частности, Cisco представила решение Cisco Cloud Access Security (CAS) (обеспечивает контроль и безопасность данных для облачных приложений), усовершенствованное решение Identity Services Engine (ISE) (с помощью средств управления доступом расширяет возможности наблюдения и контроля для сетей и оконечных устройств), а также решение Threat Awareness Service, которое обеспечивает организациям наблюдение за потенциальными угрозами в вычислительных сетях. 

По данным, предоставленным службами Cisco Cloud Consumption, количество несанкционированных облачных приложений, используемых сотрудниками организаций, в 15—20 раз больше, чем предполагают ИТ-директоры при оценке теневых ИТ. В связи с этим Cisco представила новое решение — Cloud Access Security (CAS). Оно позволит справляться с такими проблемами, а также улучшить наблюдение и контроль за корпоративными данными, обрабатываемыми в облачных приложениях.

Благодаря тесному взаимодействию с такими поставщиками систем ИБ, как Skyhigh Networks и Elastica, решение Cisco CAS обеспечивает как улучшенные возможности наблюдения за «нелегальными» приложениями, используемыми сотрудниками в корпоративной сети, так и обнаружение вредоносной активности и возможность устанавливать политики безопасности, ограничивающие использование приложений и действия пользователей в соответствии с корпоративными требованиями. Чтобы ограничить риски утечки данных и обеспечить безопасность работы с такими облачными приложениями, как Dropbox и Salesforce.com, решение Cisco CAS предотвращает несанкционированный обмен данными и загрузку конфиденциальной информации в облачные приложения.

Решение Cisco Cloud Web Security теперь объединено с решением CAS и предоставляет филиалам организаций безопасный прямой доступ к сети Интернет благодаря интеграции с маршрутизатором Integrated Services Router 4000, что помогает снизить затраты на пропускную способность канала.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи