Информационная безопасность (16.07 – 15.08)

30.08.2015
Информационная безопасность (16.07 – 15.08)
ИВК завершила инспекционный контроль, подтвердивший функционирование ПО «ИВК Юпитер» под управлением 32- и 64-разрядных версий ОС МС ВС (5.0), Astra Linux (Special Edition) и дистрибутивов на основе седьмой платформы ALT Linux.

ИВК завершила инспекционный контроль,

подтвердивший функционирование ПО «ИВК Юпитер» под управлением 32- и 64-разрядных версий ОС МС ВС (5.0), Astra Linux (Special Edition) и дистрибутивов на основе седьмой платформы ALT Linux. Актуальная версия решения совместима со всеми распространенными российскими ОС для госструктур (в том числе силовых), имеет сертификаты ФСТЭК России и Минобороны России, подтверждающие возможность ее применения для защиты и обработки информации, составляющей государственную тайну (до грифа «совершенно секретно» включительно).

Honeywell и Intel Security объявили о сотрудничестве

в целях усовершенствования защиты критически важной промышленной инфраструктуры и промышленного «Интернета вещей». Технологии McAfee компании Intel Security будут интегрированы с решениями Honeywell для обеспечения ИБ.

Check Point Software Technologies, специализирующаяся

исключительно на интернет-безопасности, расширяет сотрудничество с компанией VMware. Совместное решение для программно-определяемых ЦОДов обеспечивает защиту частных облачных сред в организациях. Check Point vSEC интегрируется с платформой сетевой виртуализации VMware NSX.

Информационная безопасность (16.07 – 15.08). Рис. 1

«Код Безопасности» сообщила о получении сертификатов

ФСБ России на средство криптографической защиты информации «Континент TLS VPN» с поддержкой российского алгоритма шифрования ГОСТ 28147–89. Сертификаты ФСБ России от 30.07.2015 СФ/124–2676 на «Континент TLS VPN Сервер» и СФ/525-2677, СФ/525-2678 на «Континент TLS VPN Клиент» (исполнение 1 и 2) подтверждают соответствие требованиям, предъявляемым к шифровальным (криптографическим) средствам класса КС2 и КС1 и разрешают их применение для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

Во втором квартале «Лаборатория Касперского» выявила

значительное снижение количества DDoS-атак в России — более чем в два раза. Согласно внутренним статистическим данным компании за второй квартал 2015 года, Россия по-прежнему в первой десятке стран, ресурсы которых наиболее часто подвергаются атакам с помощью ботнетов. Однако если в первом квартале у нашей страны было четвертое место, то во втором уже седьмое. Общее количество стран, подвергшихся атакам, увеличилось с 76 до 79. Бессменными лидерами рейтинга остаются США и Китай, что объясняется дешевым хостингом в этих государствах. При этом 72% атакуемых ресурсов располагались всего в десяти странах (по сравнению с прошлым периодом этот показатель снизился: в предыдущем квартале на эти страны приходилось 90% жертв).

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи