Microsoft скупает израильские стартапы

20.07.2015Автор
Microsoft скупает израильские стартапы
Microsoft планирует приобрести за $320 млн израильскую компанию Adallom, специализирующуюся на вопросах кибербезопасности в облаках. В частности, этот стартап предлагает средства ИБ для защиты информации...

Microsoft планирует приобрести за $320 млн израильскую компанию Adallom, специализирующуюся на вопросах кибербезопасности в облаках. В частности, этот стартап предлагает средства ИБ для защиты информации, хранящейся в облачных хранилищах компаний Salesforce, Microsoft и Google.

Ожидается, что после приобретения компания станет центром ИБ-бизнеса Microsoft в Израиле. В компании Adallom, основанной в 2012 году, работает 80 человек.

Агентство Reuters напоминает, что Microsoft в последнее время сделала несколько приобретений в Израиле, включая ИБ-компанию Aorato, купленную за $200 млн. Также была приобретена компания Equivio, специализирующаяся на проведении анализа текстов, и стартап N-trig, производящий стилусы. Сумма, заплаченная за последнюю, также составляет $200 млн, после завершения сделки N-trig станет частью R&D-центра в составе Microsoft Israel.

Напомним, что в Израиле доля ученых и инженеров на 10 тыс. специалистов является самой высокой в мире – 140 человек. Для сравнения, этот показатель в США равен 85, а в Японии – 83. В год в стране создается порядка 200 стартапов. Скорость роста высокотехнологического сектора в Израиле составляет 8% в год.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи