Информационная безопасность (16.03 – 15.04)

23.04.2015
Информационная безопасность (16.03 – 15.04)
«Аладдин Р.Д.» выпустила новую версию корпоративной системы защиты информации – Secret Disk Enterprise 2.5.

Короткой строкой

«Аладдин Р.Д.» выпустила новую версию корпоративной системы защиты информации – Secret Disk Enterprise 2.5…

Check Point приобретает компанию Lacoon Mobile Security…

Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новые модификации

банковского троянца Emotet – теперь под прицел зловреда, замеченного впервые в 2014 году, попали клиенты нескольких швейцарских банков. Киберпреступники используют целый набор современных вредоносных технологий, чтобы добраться до финансовых средств жертвы, и, судя по найденным участкам кода, хорошо владеют русским языком.

Компания ESET объявляет амнистию для пользователей

взломанных продуктов ESET NOD32. Для принципиальных «джентльменов удачи» разработана специальная пиратская версия антивируса – ESET NOD32 Caribbean Edition. Продукт экономит время пользователя, позволяя избежать поиска кодов активации и ключей в сети. Решение доступно для бесплатного скачивания на сайте компании.

Информационная безопасность (16.03 – 15.04). Рис. 1

«Лаборатория Касперского» представляет бесплатное приложение

для защиты телефонов на базе Android – Kaspersky Phound!. К примеру, если вы думаете, что потеряли или у вас украли телефон либо планшет, поможет функция «Сирена»: устройство будет издавать громкий звук до тех пор, пока вы не введете секретный код.

Мобильное приложение предоставляет возможность удаленно управлять своим устройством и данными на нем через единый портал My Kaspersky. В случае потери или кражи можно быстро заблокировать устройство и определить его местоположение на карте с помощью GPS, GSM или Wi-Fi сетей. Для облегчения поиска можно сделать фотографии обладателя телефона с фронтальной камеры или отправить на экран сообщение с просьбой вернуть устройство.

Kaspersky Phound! позволяет удаленно стереть с устройства и SD-карты все личные данные, а также вернуть его к заводским настройкам.

КРОК и Qrator Labs обеспечили ИБ-защиту

интернет-магазина «Эльдорадо». Интернет-ресурс подключен к сети фильтрации трафика больше года: за это время специалисты КРОК и Qrator Labs помогли нейтрализовать пять крупных DDoS-атак (до 15 тыс. ботов, максимальная полоса – 2,3 Гбит/с), а также блокировать свыше 320 тыс. хакерских активностей, многие из которых были спланированы с учетом технических особенностей интернет-платформы заказчика. Решение позволило найти критические уязвимости в ПО интернет-магазина, которые были оперативно исправлены специалистами КРОК.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи