ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.02 – 15.03)

27.03.2015
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.02 – 15.03)
ESET представила в России новый продукт для корпоративных пользователей – ESET Security для Kerio.

Короткой строкой

ESET представила в России новый продукт для корпоративных пользователей – ESET Security для Kerio. Решение предназначено для антивирусной защиты почтовых серверов Kerio Connect и интернет-шлюзов Kerio Control…

Check Point Software Technologies Ltd. представляет

решение, реализующее принципиально новый подход к безопасности. Check Point Threat Extraction обеспечивает проактивный мониторинг документов и гарантирует их попадание в сеть организации без вредоносного ПО за считаные секунды.

«М.Видео» и «Инфосистемы Джет» развернули рабочие места

пользователей по технологии VDI. В data-центре построена виртуальная отказоустойчивая IT-инфраструктура, для подключения к рабочим станциям VDI на местах сотрудников установлены так называемые нулевые клиенты, данные с ПК пользователей мигрированы в хранилище данных. За счет консолидации пользовательских и серверных вычислительных ресурсов в среднем в пять раз снизилось энергопотребление, сократились затраты на администрирование и модернизацию рабочих мест.

«Астерос Казахстан» спроектировала и внедрила

комплексную систему безопасности в новом филиале Capital Bank Kazakhstan в Алма-Ате. Созданная инженерная инфраструктура защищает периметр здания, кассовые зоны и центральное хранилище от несанкционированных вторжений, аварий и чрезвычайных ситуаций.

«Лаборатория Касперского» выпустила

специализированное решение для обеспечения защиты ИС с повышенными требованиями к кибербезопасности : от ERP и СЭД до интеллектуальных электросетей, систем управления объектами критической инфраструктуры и даже «Интернета вещей». Платформа Kaspersky Security System доступна в виде интегрируемого OEM-компонента, рассчитанного на производителей и поставщиков комплексных IT-решений. Первый проект внедрения модуля Kaspersky Security System реализован в рамках интеграции с PikeOS (ОС реального времени), производителем которой является компания SYSGO.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.02 – 15.03). Рис. 1

Acronis, «РусБИТех» (создатель защищенной ОС «Astra Linux», и IBS

объявили результаты совместного тестирования своих продуктов. По заключению инженеров IBS, решение Acronis Backup Advanced for Linux Server показало полную совместимость с встроенными средствами защиты Astra Linux, в том числе мандатной системой управления доступом, и в такой связке готово к эксплуатации в системах, обрабатывающих конфиденциальные данные и информацию, составляющую государственную тайну.

«Инфосистемы Джет» представила аналитику

по уязвимостям мобильных банковских приложений, действующих под управлением iOS, Android и Windows Phone: 98% исследованных приложений имеют уязвимости и более 40% из них обладают критичными уязвимостями. Отчет основан на данных, полученных экспертами компании в ходе обследования 58 банковских приложений. Был проведен статический и динамический анализ исходного кода приложений.

55% пользователей смартфонов забывают о бэкапах

Так, 10% владельцев смартфонов пострадали от кражи или потери своих гаджетов в течение последних 12 месяцев, при этом почти 30% мобильных пользователей никогда не блокируют смартфоны, а около 20% не выполняют резервное копирование. Статистику представила международная антивирусная компания ESET.

Zecurion получила от ФСТЭК РФ две лицензии

на право выполнять: разработку и производство средств защиты информации, контроль защищенности конфиденциальной информации, проектирование в защищенном исполнении, а также установку, монтаж, испытание и ремонт средств защиты информации. Обе лицензии действуют бессрочно.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи