ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.11 – 15.12)

26.12.2014
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.11 – 15.12)
InfoWatch и Wallarm объявляют о выпуске совместного интегрированного продукта, который будет доступен клиентам обеих компаний с 1 января и позволит защитить от хакерских атак практически любые веб-приложения.

InfoWatch и Wallarm объявляют о выпуске

совместного интегрированного продукта, который будет доступен клиентам обеих компаний с 1 января и позволит защитить от хакерских атак практически любые веб-приложения. Ошибки в исходном коде веб-приложения, найденные в результате статического анализа с помощью решения InfoWatch Appercut, теперь в режиме онлайн передаются Wallarm, который проверяет возможность их злонамеренной эксплуатации. Подтвердив гипотезу о наличии уязвимости с помощью активного сканера, продукт блокирует веб-запросы к уязвимой части веб-приложений на уровне WAF (так называемого файрвола для веб-приложений).

Huawei и InfoWatch протестировали

и подтвердили совместимость решения InfoWatch Traffic Monitor и серверов Huawei серии Tecal RH. Полученный сертификат удостоверяет, что решение для защиты от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor 5.x полностью совместимо и рекомендуется к установке на серверы Huawei Tecal RH.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.11 – 15.12). Рис. 1

Zecurion анонсирует DLP-систему

для платформы Android. Решение Zecurion Mobile DLP обеспечивает полный контроль корпоративной информации на мобильных устройствах сотрудников, предотвращая утечки на этапах хранения, передачи и обработки информации: находит в них копии конфиденциальных документов и блокирует их передачу через ненадежные открытые сети. Весь трафик направляется через защищенную корпоративную сеть. В случае кражи или утери устройство блокируется офицером безопасности.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.11 – 15.12). Рис. 2

«Инфосистемы Джет» объявила о выходе нового релиза

аналитической системы Jet inView Security 1.5. Он обладает расширенными возможностями для автоматизации анализа и оценки ИБ-рисков, контроля взаимосвязей и эффективности процессов обеспечения ИБ, их влияния на бизнес, расследование инцидентов и профилирование деятельности пользователей с точки зрения ИБ.

Филиал InterSystems в России, странах СНГ и Балтии

объявляет о получении сертификатов ФСТЭК РФ на комплексы средств защиты информации платформы данных InterSystems Caché 2014.1 и медицинской интеграционной платформы InterSystems HealthShare 2014.1.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.11 – 15.12). Рис. 3

«Тинькофф Кредитные Системы» и «Инфосистемы Джет»

сообщили о создании системы мониторинга критичных баз данных и защиты от несанкционированного доступа к ним по технологий Imperva. Решение позволяет идентифицировать конечных пользователей приложений и накапливать статистическую информацию, необходимую для дальнейшего расследования инцидентов ИБ.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи