Рынок ПО для ИБ в облаках будет расти. Но на сколько?

01.12.2014Автор
Рынок ПО для ИБ в облаках будет расти. Но на сколько?
В отчете «Worldwide Cloud Security Software market» указано, что рынок ПО для ИБ в облаках будет расти со скоростью 49,4% в год на период до 2016 года. По данным MarketsandMarkets - будет расти ежегодно на 15,7% (до 2019 года)...

В отчете «Worldwide Cloud Security Software market» указано, что рынок ПО для безопасности в облаках будет расти со скоростью 49,4% в год на период до 2016 года.

Основным фактором, стимулирующим рост рынка, стало все более массовое хранение в облаках коммерческих данных. Также ожидается рост количества партнерских соглашений между провайдерами облачных услуг и поставщиками решений в области ИБ.

Среди вендоров, как ожидается, первые скрипки будут играть компании CA Technologies, McAfee/Intel, Symantec, Symplified и Trend Micro. Тем не менее, по мнению экспертов, появление бесплатных облачных средств ИБ может затормозить рост рынка платных инструментов.

Кардинально другую картину рисует компания MarketsandMarkets. Специалисты этой исследовательской структуры полагают, что рынок средств безопасности для облаков будет расти ежегодно на 15,7% и достигнет к 2019 году 8,71 млрд. В 2014 году объем рынка средств инструментов ИБ для облачных сервисов оценивается специалистами MarketsandMarkets в $4,2 млрд.

Среди основных вендоров упоминаются компании CA Technologies, IBM, Symantec, Symplified, Fortinet, McAfee, Sophos, Trend Micro, Zscaler и Panda Security.

Но и это еще не все! Компания ResearchFox Consulting подсчитала, что рынок средств безопасности для облаков будет увеличиваться на 16,8% ежегодно до 2018 года.

Кто прав, мы со временем узнаем.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи