BlackBerry и Samsung стали партнерами в области ИБ

17.11.2014Автор
BlackBerry и Samsung стали партнерами в области ИБ
BlackBerry и Samsung объявили о партнерстве в области безопасности. С начала 2015 года на мобильные устройства Samsung, работающие на базе ОС Android, будут устанавливаться средства ИБ разработки BlackBerry...

BlackBerry и Samsung Electronics объявили о партнерстве в области безопасности. Ожидается, что с начала 2015 года на мобильные устройства Samsung, работающие на базе ОС Android, будут устанавливаться средства ИБ разработки BlackBerry.

Новость привела к заметному росту котировок акций BlackBerry (+7%) до самого высокого уровня с лета 2013 года.

Аналитики IDC, которых цитирует агентство Reuters, говорят, что это партнерство будет иметь большой практическое значение.

Новая платформа BlackBerry, получившая название BlackBerry Enterprise Service (BES12) позволяет корпоративным пользователям и госструктурам управлять уровнем безопасности не только на гаджетах BlackBerry, но и на устройствах под управлением ОС Android, iOS и Microsoft Windows. Помимо этого, платформа может применяться для управления уровнем безопасности медицинского оборудования, станков с программыным управлением на производстве и даже автомобилей, подключенных к Интернету.

В последнее время, как напоминает Reuters, BlackBerry заключила соглашение, имеющее отношение к ИБ, с компанией Brightstar, и укрепила свои деловые отношения с предприятием Salesforce.com.

Налаживаются дела компании и в сфере мобильных устройств. Отметим, что новый фаблет BlackBerry Passport, имеющий квадратную форму, снабженный физической клавиатурой и неплохо принятый потребителями, будет в ближайшее время выпущен в красном цвете, чтобы подстегнуть пользователей перед рождественскими распродажами.

Издание Seeking Alpha сообщает, что к настоящему моменту BlackBerry продала по всему миру до 400 тысяч фаблетов Passport. Эксперты издания пишут, что от успеха фаблета сейчас многое зависит: именно он способен сделать компанию вновь прибыльной. А вот выручка от сервисных услуг компании, к сожалению, в третьем квартале снизится на 15-20% – это уже признало руководство вендора.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи