Информационная безопасность (16.03 – 15.04)

30.04.2014
Информационная безопасность (16.03 – 15.04)
UCS и «Инфосистемы Джет» сообщили о создании системы защиты баз данных на основе решения Imperva SecureSphere.

Короткой строкой 

Эксперты eScan предупреждают пользователей онлайновых банковских услуг об угрозе почтовых фишинговых атак, в ходе которых клиентам предлагают обновить свои банковские реквизиты.

ESET совместно с экспертной группой CERT-Bund и исследовательским центром SNIC раскрыла вредоносную киберкампанию «Операция Windigo».

ИнфоТеКС получила патент на новый способ обнаружения вредоносного ПО в ядре операционной системы.

«Аладдин Р.Д.» и ИнфоТеКС объявили о прохождении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.

Schneider Electric и McAfee заключили партнерство с целью предложить рынку коммунальных служб и критически важных инфраструктур решения по обеспечению кибербезопасности.


UCS и «Инфосистемы Джет»

сообщили о создании системы защиты баз данных на основе решения Imperva SecureSphere. Система автоматизирует процессы защиты критически важной информации в БД процессинговой компании: от поиска и инвентаризации серверов БД, анализа и классификации хранящихся в них данных до анализа и контроля предоставления прав доступа, пользовательской активности в БД, применения политик безопасности и т. д. В результате возрос уровень безопасности БД, а время, необходимое для расследования инцидентов ИБ, сократилось более чем в шесть раз.

«Лаборатория Касперского» получила патент

№ 8661547, выданный Бюро патентов и торговых марок США (USPTO) на технологию защиты облачных сервисов, применяемых разработчиками антивирусных решений, от нелегитимного использования злоумышленниками.

Symantec обнаружила новую разновидность

вредоносной программы Backdoor.Ploutus: подключив телефон к банкомату и заразив его вирусом, злоумышленники получают возможность отправлять на этот телефон SMS с кодами команд. Получая такое сообщение, телефон преобразует команду в сетевой пакет и по USB-кабелю передает банкомату, заставляя выдавать наличные деньги

«ТрастВерс», разработчик автоматизированных

средств управления доступом и защиты информации, и IT Task (специализируется на проведении аудита и обеспечении безопасности ИС) объявили о заключении партнерского соглашения.

«Доктор Веб» и «ИСК Евро-Полис»

представили решение для юридических лиц – страхование от хищений через системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Сюрвейером выступает «Доктор Веб». 

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи