ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014)

29.01.2014
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014)
Orange Business Services сообщила о покупке компании Atheos (основана в 2002 году, работает в области IT-идентификации и защиты информации). Обладая 130 экспертами в данной области, Atheos сотрудничает с крупными французскими компаниями в рамках разработки, внедрения и поддержки стратегий защиты информации.

Orange Business Services сообщила о покупке

компании Atheos (основана в 2002 году, работает в области IT-идентификации и защиты информации). Обладая 130 экспертами в данной области, Atheos сотрудничает с крупными французскими компаниями в рамках разработки, внедрения и поддержки стратегий защиты информации.

«АйТи» и «ИнфоТеКС»

объявили о создании и начале поставок комплекта решений “MobileSputnik + ViPNet”, который позволит обеспечить защищенный доступ к корпоративным данным с мобильных устройств под управлением iOS или Android с применением сертифицированных СКЗИ, реализующих стандарт шифрования ГОСТ. Решение MobileSputnik, входящее в комплект, предназначено для создания корпоративных мобильных рабочих мест на базе iPad и планшетов под управлением ОС Android с расширенными возможностями веб-доступа с современных смартфонов, а также ПК под управлением Windows, MAC OS X и Linux.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014). Рис. 1

Специалисты группы «Борлас»

и службы авиационной безопасности аэропорта Домодедово интегрировали дополнительные радиоволновые сканеры ProVision в комплексную систему заказчика. Оборудование обеспечивает безопасный бесконтактный досмотр пассажира за 10 секунд. Сейчас в Домодедово эксплуатируется 21 сканер ProVision - это одно из самых крупных внедрений досмотровых сканеров в аэропортах мира.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014). Рис. 2

Российско-белорусский ритейлер

обзавелся DLP-системой. Компания Falcongaze завершила внедрение своей DLP-системы SecureTower, предназначенной для защиты конфиденциальной информации от утечек, в корпоративную сеть «Елакс», владельца бренда «АЛМИ» – одной из крупнейших розничных продуктовых сетей на территории России и Беларуси.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014). Рис. 3

Eset предвещает появление вирусов

для «умных вещей». По мнению экспертов компании, под ударом в ближайшие годы окажутся очки дополненной реальности, игровые консоли, охранные системы, автомобили, телевизоры, холодильники с подключением к Интернету и другие технические новинки, постепенно входящие в нашу жизнь.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (01.2014). Рис. 4

«Доктор Веб» нашел

троянца, распространяющегося в сети Facebook. Программа Trojan.Zipvideom.1, устанавливающая на компьютер пользователя вредоносные расширения к браузерам Mozilla Firefox и Google Chrome, обнаружена российскими антивирусными экспертами. Найденные плагины препятствуют свободному просмотру веб-страниц, демонстрируя навязчивую рекламу. Trojan.Zipvideom.1 попадает на компьютеры жертв под видом обновления для браузерного плагина Adobe Flash. У экспертов имеются основания полагать, что автор троянца говорит на турецком языке.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи