Ростех наделил «РТ-ИНФОРМ» полномочиями Центра защиты от киберугроз

08.11.2016
Ростех наделил «РТ-ИНФОРМ» полномочиями Центра защиты от киберугроз
В компетенцию Центра входят вопросы, связанные с обнаружением, предупреждением и ликвидацией последствий компьютерных атак, мониторингом защищенности информационных систем, проведением мероприятий по установлению причин компьютерных инцидентов и их устранению.

В целях предотвращения и мониторинга возможных внешних угроз на базе «РТ-ИНФОРМ» был создан Центр обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак Госкорпорации Ростех (КЦОПЛ).

В компетенцию Центра входят вопросы, связанные с обнаружением, предупреждением и ликвидацией последствий компьютерных атак, мониторингом защищенности информационных систем, проведением мероприятий по установлению причин компьютерных инцидентов и их устранению. Специалисты КЦОПЛ уполномочены оказывать помощь предприятиям Госкорпорации в расследовании и ликвидации компьютерных инцидентов, осуществлять подготовку кадров, отвечающих за предотвращение киберпреступлений на предприятиях. Деятельность Центра осуществляется при участии федерального органа исполнительной власти, ответственного в области обеспечения информационной безопасности - Главного центра ГосСОПКА.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи