«Лаборатория Касперского» закрыла украинское отделение

15.12.2016Автор
«Лаборатория Касперского» закрыла украинское отделение
Решение о закрытии регионально офиса было принято в связи с тем, что правительство Украины ограничило внешнеэкономическую деятельность компании Kaspersky Lab Ukraine...

Украинское дочернее предприятие российской ИБ-компании «Лаборатория Касперского» заявило о ликвидации. Соответствующая информация опубликована в газете «Голос Украины» (официальное издание Верховной Рады) от 14 декабря. Там указано, что «Общество с ограниченной ответственностью Лаборатория Касперского Украина сообщает о ликвидации по решению владельца».

Ранее, 18 октября 2016 года, власти Украины исключили из санкционного списка российскую компанию «Лаборатория Касперского», но оставили в перечне ее дочернюю компанию ООО «Лаборатория Касперского Украина» (Киев).

Агентство ТАСС сообщило, со ссылкой на представителя компании Юлию Кривошеину, что решение о закрытии регионально офиса было принято в связи с тем, что правительство Украины ограничило внешнеэкономическую деятельность компании Kaspersky Lab Ukraine.

В «Лаборатории Касперского» изданию РБК сообщили, что это обстоятельство никак не повлияет на клиентов и партнеров: продукты Kaspersky Lab все так же продаются на территории Украины через дистрибьюторские каналы.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи