Информационная безопасность (16.02 – 15.03.2017)

27.03.2017
Информационная безопасность (16.02 – 15.03.2017)
Благодаря сотрудничеству «Доктора Веб» и ActiveCloud антивирус Dr.Web стал доступен в качестве услуги для бизнес-пользователей.

Благодаря сотрудничеству «Доктора Веб» и ActiveCloud антивирус Dr.Web стал доступен в качестве услуги для бизнес-пользователей…

Российское решение для предотвращения утечек конфиденциальной информации

и защиты организаций от внутренних угроз – InfoWatch Traffic Monitor 6.5 – отмечено в отчете Gartner об исследовании глобального рынка DLP-систем.

Inoventica Services (входит в ГК Inoventica) подписала контракт

с системным интегратором «Информзащита», работающим в области ИБ, на поставку решения для реализации проекта по защите информационных систем крупного корпоративного заказчика. Сумма контракта с «Информзащитой» составила несколько миллионов рублей.

ГК Angara заключила партнерское соглашение с Solar Security,

разработчиком продуктов и сервисов для целевого мониторинга и управления информационной безопасностью, в рамках которого планирует предлагать решения вендора предприятиям финансовой сферы, телекома, госсектора и др.

Эксперт Positive Technologies Александр Попов выявил уязвимость

(CVE-2017-2636) в ядре Linux, которая позволяет локальному пользователю повысить привилегии в атакуемой системе или вызвать сбой в ее работе («отказ в обслуживании»). Проблема актуальна для большинства популярных дистрибутивов Linux, в том числе RHEL 6/7, Fedora, SUSE, Debian и Ubuntu.

Orange Business Services сообщила об успешном запуске системы

по защите от DDoS-атак корпоративной сети «СКБ-банка», построенной на базе услуги Internet Umbrella. Решение гарантирует доступность всех банковских интернет-сервисов кредитной организации и обеспечивает стабильность работы доступных через Интернет автоматизированных систем, даже когда объем входящего трафика в сотни раз превышает нормальные значения.

Вирусная лаборатория ESET подготовила отчет об актуальных угрозах

для смартфонов и планшетов на Android. Тренд 2017 года – распространение программ-вымогателей для этой платформы. По данным статистики облачной системы ESET LiveGrid, в прошлом году число вымогателей, ориентированных на Android-устройства, увеличилось на 50% в сравнении с 2015 годом. Наибольший всплеск отмечен в первой половине года. По оценке ESET, среди вредоносных программ преобладают «полицейские» вымогатели: они блокируют экран устройства, а требование выкупа имитирует официальное сообщение о блокировке за просмотр порноконтента, распространение нелицензионного ПО и другие подобные «нарушения». Киберпреступники совершенствуют шифрование и дорабатывают методы маскировки вредоносного функционала вымогателей.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи