Хакеры слетаются к финансовым организациям как мотыльки к лампе

04.05.2017Автор
Хакеры слетаются к финансовым организациям как мотыльки к лампе
Вероятность стать целью атаки для финансовых учреждений на 65% выше, чем  для остальных компаний из других отраслей экономики. По подсчетам IBM в прошлом году в мире было похищено порядка 200 млн записей, имеющих отношение к финансовым услугам...<br />

Подразделение X-Force Research компании IBM изучило ситуацию с ИБ в финансовом секторе и пришло к неутешительным выводам: киберзлоумышленники слетаются к финансовым решениям с целью поживиться, как мухи к меду. Так, вероятность стать целью атаки для финансовых учреждений на 65% выше, чем в среднем для всех остальных компаний из других отраслей экономики.

            По подсчетам IBM в прошлом году в мире было похищено порядка 200 млн записей, имеющих отношение к финансовым услугам. Этот параметр продемонстрировал значительный рост.

            При этом человеческий фактор остается главной проблемой ИБ: инсайдеры поучаствовали в 58% всех случаев утечек данных в 2016 году в финансовых организациях. Из них 53% действовали ненамеренно, не распознав опасности. И еще 5% - с корыстным умыслом. Вывод прост: сотрудников надо тщательнее обучать и внимательнее за ними следить.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи