ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.05– 15.06.2017)

27.06.2017Автор
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (16.05– 15.06.2017)
КРОК и Solar Security протестировали схемы взаимодействия при борьбе с кибератаками...
КРОК и Solar Security протестировали схемы взаимодействия при борьбе с кибератаками…

Cisco и IBM Security объединили усилия
для совместного противостояния нарастающей угрозе глобальной киберпреступности. Согласно подписанному соглашению, Cisco и IBM Security будут в интересах заказчиков тесно сотрудничать в области интеграции продуктов и услуг, а также анализа угроз.

Российский разработчик ИБ-средств «СёрчИнформ»
выходит на рынок Латинской Америки. Этот регион компания оценивает как перспективный для продвижения своих программных решений, в частности флагманского продукта – DLP-системы «Контур информационной безопасности Сёрчинформ».

«Транссеть» выиграла тендер Федерального агентства железнодорожного транспорта, по условиям которого в течение 2017 года разработает описания электронных форм результатов оценки уязвимости и планов обеспечения транспортной безопасности.

ESET обновила средство двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA)
В новой версии продукта push-уведомления можно отправлять на устройства Apple (возможна, например, аутентификация с помощью Apple Watch). Решение защищает корпоративную сеть от несанкционированного доступа: чтобы удаленно подключиться к ресурсам компании, сотрудник должен ввести на устройстве постоянные логин и пароль, а затем дополнительный временный пароль. ESA генерирует временный пароль случайным образом и отправляет его пользователю в SMS или показывает в мобильном приложении. Кроме того, пользователь может пройти аутентификацию, подключив к компьютеру аппаратный токен или просто ответив на push-уведомление на своем устройстве.

Обнаружен новый компьютерный вирус,
который хакеры скрывают в субтитрах видео и используют для управления компьютерами Уязвимости найдены в четырех крупных медиаплеерах: VLC, Kodi, Popcorn Time и Stremio. По оценке экспертов Zecurion, подверженными им устройствами пользуются около 200 млн человек. Субтитры к фильмам и сериалам загружаются в общий доступ в Сети, в результате чего злоумышленники могут добавить в хранилище зараженные субтитры, которые впоследствии будут автоматически скачаны медиаплеером.
Вирус легко обходит антивирусы и другие ИБ-программы. Как только жертва скачает субтитры, хакеры удаленно подключаются к зараженному компьютеру. Угроза касается не только ПК, но и смартфонов и планшетов: злоумышленники могут похитить финансовые данные, блокировать работу устройства или вымогать деньги для разблокирования данных.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи