Информационная безопасность (16.06 – 15.07.2017)

18.07.2017Автор
ГК InfoWatch и компания RuSIEM объявили о завершении интеграции решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor и системы управления ИБ-событиями RuSIEM...
ГК InfoWatch и компания RuSIEM объявили о завершении интеграции
решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor и системы управления ИБ-событиями RuSIEM. В результате InfoWatch Traffic Monitor Enterprise автоматически подключается к RuSIEM в качестве источника событий ИБ, и данные, поступающие из DLP-системы InfoWatch, одновременно становятся доступны для обработки и анализа в системе RuSIEM.

В 2016 году каждая исследованная экспертами Positive Technologies сеть 4G
на базе сигнального протокола Diameter обладала уязвимостями, позволяя злоумышленникам, обладающим достаточным уровнем компетенций, или специальной группе заблокировать пользователям доступ к сети связи, перехватить SMS-сообщения (в том числе с банковскими одноразовыми паролями), с легкостью заполучить информацию о текущем место расположении абонента, а затем использовать ее при слежке, шпионаже или для публичного разглашения сведений о его перемещениях. Для реализации большинства таких атак злоумышленнику необходимо выдать себя за роуминг-партнера и заполучить международный идентификатор абонента мобильной сети (IMSI). В отчете приводится несколько техник, позволяющих узнать IMSI абонента (в частности, через уязвимости сигнального протокола SS7).

По данным ComNewsResearch, только 2% хостинг-провайдеров
в рамках базового тарифа одной из самых востребованных услуг – shared- хостинга – обеспечивают защиту веб-проектов от взлома. Первым хостинг-провайдером, который начал предлагать защиту, выступил красноярский Optibit.ru.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи