Информационная безопасность (16.03 – 15.04.2018)

30.04.2018Автор
Информационная безопасность (16.03 – 15.04.2018)
ГК InfoWatch и правительство Санкт-Петербурга заключили меморандум о сотрудничестве. Двустороннее соглашение, подписанное в рамках Петербургского цифрового форума...

ГК InfoWatch и «СПИК СЗМА» подписали меморандум о сотрудничестве в области защиты критической информационной инфраструктуры…

Банк ТКБ на основе решений SolarWinds построил централизованную систему мониторинга IT-инфраструктуры…

ГК InfoWatch и правительство Аджмана договорились о создании в ОАЭ совместного образовательного центра и участии российской компании в программе цифровизации эмирата…

ГК «Информзащита» сообщила об итогах 2017 финансового года: совокупная выручка составила 8,314 млрд рублей (включая НДС), что на 21% выше аналогичного показателя 2016 года.

ГК InfoWatch и правительство Санкт-Петербурга

заключили меморандум о сотрудничестве. Двустороннее соглашение, подписанное в рамках Петербургского цифрового форума главой компании Натальей Касперской и и. о. губернатора города Александром Говоруновым, предусматривает реализацию совместных проектов в сфере ИБ и образовательных программ.

Технологии InfoWatch применяются для анализа разработок бизнес-приложений, которые используют Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга и подведомственные ему структуры.

«Код безопасности» выпустил новую версию

продукта для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз – Secret Net Studio 8.4.

ГК InfoWatch и Санкт-Петербургский государственный университет

аэрокосмического приборостроения открыли совместную исследовательскую лабораторию кибербезопасности – ГУАП-InfoWatch. Соответствующее соглашение подписано президентом компании Натальей Касперской и ректором ГУАП Юлией Антохиной в рамках Петербургского цифрового форума ‘2018.

Российская компания «Рикор» завершила первый этап тестирования

совместимости серверов на базе серверных платформ собственного производства с отечественными операционными системами и средствами защиты информации. В результате подтверждена их совместимость с ОС ROSA Linux, «Альт Линукс СПТ» и «Ось». Кроме того, начаты испытания на совместимость данных серверов с российскими СЗИ, в частности электронным замком «Соболь», представляющим собой программно-аппаратное средство защиты компьютера от несанкционированного доступа. В ближайших планах – тестирование на совместимость с другими СЗИ, такими как Secret Net, «Аккорд АМДЗ», Dallas Lock и др.

Solar Security представила Solar Dozor 6.6,

новую версию системы контроля коммуникаций сотрудников, выявления ранних признаков корпоративного мошенничества и проведения расследований. Решение контролирует действия привилегированных пользователей и защищает конфиденциальные данные в облаке.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи