Иски «Лаборатории Касперского» отклонены судом округа Колумбия

31.05.2018Автор
Иски «Лаборатории Касперского» отклонены судом округа Колумбия
Первый иск требовал отменить запрет Конгресса США на использование продуктов Kaspersky Lab всем госучреждениям. Во втором иске г-н Касперский пытался оспорить конституционность подобного запрета в целом.

Суд американского округа Колумбия в отклонил два иска «Лаборатории Касперского». Как сообщает агентство Reuters, первый иск требовал отменить запрет Конгресса США на использование продуктов российского разработчика антивирусного ПО всем госучреждениям и аффилированным к ним компаниям.

Во втором иске г-н Касперский пытался оспорить конституционность подобного запрета в целом. Окружной судья Коллин Коллар-Котелли (Colleen Kollar-Kotelly) заявил, что Kaspersky Lab не представил весомых доказательств нарушения Конгрессом конституционного законодательства. К слову сказать, «Лаборатория Касперского» и ее основатель Евгений Касперский неоднократно отрицали предъявленные обвинения и утверждают, что компания никогда не будет помогать ни одному правительству в шпионаже, либо любых других агрессивных действиях в киберпространстве.

Похожие статьи