Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2018)

Информационная безопасность (16.04 – 15.05.2018)
ГК InfoWatch и правительство Аджмана договорились о создании в ОАЭ совместного образовательного центра и участии российской компании в программе цифровизации эмирата...

ГК InfoWatch и правительство Аджмана договорились о создании в ОАЭ совместного образовательного центра и участии российской компании в программе цифровизации эмирата…

ГК «Информзащита» сообщила об итогах 2017 финансового года: совокупная выручка составила 8,314 млрд рублей (включая НДС), что на 21% выше аналогичного показателя 2016 года.

«Код безопасности» включен аналитиками Gartner в «Обзор рынка систем защиты виртуальных и физических серверов»…

ГК InfoWatch анонсировала выход InfoWatch Prediction –

продукта в классе UEBA (User and Entity Behavior Analytics). Аналитический инструмент предназначен для автоматизированного решения прикладных задач на основе прогнозирования ИБ-рисков, связанных с кадровой и финансовой политикой, выявлением инсайдерства, компрометацией учетных записей, а также другими критичными процессами управления персоналом в организации. Базовым сценарием в первой версии стало заблаговременное определение сотрудников, которые собираются уволиться. Коммерческий релиз решения запланирован на 2018 год.

Эксперты «Лаборатории Касперского» проанализировали

протокол OPC UA (Object Linking and Embedding for Process Control Unified Automation), разработанный для промышленных объектов. В ходе исследования в марте 2018 года обнаружено 17 уязвимостей нулевого дня в продуктах OPC Foundation, а также несколько уязвимостей в коммерческих приложениях, которые их используют. Все бреши ликвидированы.

«Лаборатория Касперского» планирует создать в Швейцарии дополнительную инфраструктуру

по разработке ПО и обработке пользовательских данных, а также открыть первый «Центр прозрачности» (Transparency Center), о чем объявила при анонсировании своей глобальной программы информационной открытости (Global Transparency Initiative) в октябре 2017 года. Защищенность и доверенность всех процессов в новой инфраструктуре, а также целостность программного кода «Лаборатории Касперского» будут верифицироваться независимыми сторонними экспертами.

IDC включила Zecurion в семерку ведущих DLP-вендоров

Специалисты «ИнфоВотч-Урал» завершили внедрение комплекса решений для предотвращения утечек информации и защиты от внутренних угроз ИБ, а также мониторинга рабочей активности сотрудников в инфраструктуру многофункциональных центров Тюменской области (ГАУ ТО «МФЦ»). Кроме того, обеспечено обучение сотрудников службы ИБ МФЦ работе с решениями, включая DLP-систему (Data Leakage Prevention) InfoWatch Traffic Monitor и систему мониторинга рабочих процессов InfoWatch Person Monitor.

ВТБ повысил уровень катастрофоустойчивости, 

переведя основные IT-системы обслуживания розничного бизнеса на новую модель. ИС банка зарезервированы на базе двух геораспределенных дата-центров – обе площадки являются активными, и их ресурсы будут доступны в штатном режиме. Сохранность данных обеспечена на большинстве критичных систем, включая АБС, систему противодействия мошенничеству, процессинг, CRM и систему дистанционного банкинга, обеспечивающую онлайн-подключения физических лиц. В случае нештатной ситуации записанная в базы данных аварийной площадки информация будет задублирована в резервном дата-центре без потерь.

Глава ГК InfoWatch Наталья Касперская и Александр Говорунов,

исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, заключили меморандум о сотрудничестве, предусматривающий реализацию совместных проектов в сфере ИБ и образовательных программ. Технологии InfoWatch применяются для анализа разработок бизнес-приложений, которые используют Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга и подведомственные структуры. Соглашение подписано на площадке Петербургского цифрового форума ‘2018.

Вирусные аналитики «Доктора Веб» обнаружили в каталоге Google Play

троянца Android.Click.245.origin, который по команде злоумышленников загружает сайты, где пользователей обманом подписывают на платные контент-услуги. В некоторых случаях оформление подписок выполняется автоматически после нажатия кнопки для скачивания программ.

«Код безопасности» обновил свой Secret Net Studio –

продукт для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз. Одна из главных особенностей версии 8.4 – возможность централизованного управления клиентами под ОС Linux с установленным СЗИ Secret Net LSP версии 1.7. Дополнением стал и функционал шаблонов политик безопасности, позволяющий оперативно привести систему защиты в соответствие требованиям регуляторов либо вернуть ее в эталонное состояние, определенное администратором.

ГК InfoWatch и Санкт-Петербургский государственный университет

аэрокосмического приборостроения открыли совместную исследовательскую лабораторию кибербезопасности – «ГУАП-InfoWatch». Соответствующее соглашение подписали президент компании Наталья Касперская и ректор ГУАП Юлия Антохина в рамках Петербургского цифрового форума ‘2018.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 01.06.2018

Похожие статьи