Google Calendar падал, но его отремонтировали

19.06.2019Автор
Google Calendar падал, но его отремонтировали
Некоторые источники указывают, что сбой продолжался в течение нескольких часов. Ранее специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали, что мошенники используютсервисы Google для спама.

Приложение Google Calendar было недоступным для многих пользователей, причем проблемы наблюдались у пользователей по всему миру. Вместо календаря можно было видеть заставки “Not Found”и “Error 404”.

В компании Google признали проблему, указав, что работают над ней. Вскоре работоспособность приложения восстановилась. Некоторые источники указывают, что сбой продолжался в течение нескольких часов.

Пользователи Twitter оставили по этому поводу много занятных постов, в частности «Все суетятся, когда глохнет Facebook или Instagram. Когда умирает Google Calendar - всем все равно! Даже не замечают». Западные пользователи писали иначе: «Мой Google Calendar не работает, ура! Я не знаю, что мне делать, пойду отдыхать». О свободе пользователи стран с развитой экономикой писали вообще очень много. А еще один пользователь написал: «Задача 404, задача 404… Что-то не помню, чтобы планировал что-то подобное».

Напомним, ранее специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали, что мошенники используют различные сервисы Google в своих целях, пользуясь тем, что GMail, Google Calendar, Google Drive, Google Photos и другие сервисы компании интегрированы друг с другом. В частности, через Google Calendar активно распространялся спам: приложение Google Calendar устроено таким образом, что встречу пользователю может назначить кто угодно. Обычно спамеры прописывают в полях «Тема мероприятия» и «Где» все то, что хотят донести до пользователя.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи