Информационная безопасность (16.01 – 15.02.2020)

02.03.2020Автор
Информационная безопасность (16.01 – 15.02.2020)
Квантово-защищенный VPN: «Код Безопасности» и «КуРэйт» провели успешные испытания совместимости межсетевого экрана корпоративного уровня «Континент 4» и системы квантового распределения ключей...

Программный комплекс «1С:Предприятие 8s» прошел сертификацию для работы с информацией, составляющей государственную тайну.

Соответствующий документ за № 4183, выданный ФСТЭК 4 декабря 2019 года (действителен до 4 декабря 2024 года), удостоверяет, что программный комплекс имеет встроенные средства защиты от несанкционированного доступа к информации, реализует функции идентификации и аутентификации, управления доступом, регистрации событий безопасности, восстановления информации, очистки памяти и контроля целостности.

Квантово-защищенный VPN: «Код Безопасности» и «КуРэйт» провели успешные испытания совместимости межсетевого экрана корпоративного уровня «Континент 4» и системы квантового распределения ключей. Цель – обеспечить принципиально новый уровень защиты информации. Развитие технологий в скором времени может привести к появлению высокопроизводительных квантовых компьютеров, для которых алгоритмы современной криптографии не будут являться стойкими.

Центр мониторинга ИБ Jet CSIRT компании «Инфосистемы Джет» интегрировал поток данных об угрозах в системах промышленной автоматизации от «Лаборатории Касперского» в используемые SIEM-систему и базу знаний. Это позволило повысить уровень экспертных сервисов аутсорсинга информационной безопасности для заказчиков из индустриального сектора.

Киберполицией Индонезии совместно с Интерполом и Group-IB задержана группа лиц, осуществивших заражение сотен онлайн-магазинов в Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индонезии, США и других странах мира JavaScript-снифферами, в том числе GetBilling — популярным видом вредоносного кода. С его помощью преступники похищали у покупателей данные банковских карт и использовали их для приобретения гаджетов и предметов роскоши. Операция еще в пяти регионах Азиатско-Тихоокеанского региона продолжается.

Check Point сообщила об уязвимостях в Microsoft Azure Первая из них – Azure Stack – позволяла хакерам получить скриншоты и конфиденциальную информацию о машинах, работающих на Azure. Вторая была обнаружена в службе приложений Azure App Service: с ее помощью преступники получали контроль над всем сервером Azure и, следовательно, над кодом бизнес-приложений организаций.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи