Avast приобретает технологии SecureKey

27.03.2022Автор
Avast приобретает технологии SecureKey
Сделка позволит компании Avast расширить спектр услуг цифровой аутентификации и управления идентификационными данными фирмы.

Канадская компания Avast специализируется на услугах цифровой идентификации. О сделке было объявлено в четверг.

Основанная в 2008 году фирма из провинции Онтарио, Канада, является разработчиком решений для управления доступом для предприятий. Программное обеспечение SecureKey включает процессы управления идентификацией и аутентификацией — подключение пользователей к банкам, телекоммуникационным фирмам и правительственным учреждениям — для «безопасной и приватной аутентификации и подтверждения личности для доступа к услугам участвующих организаций».

Технологии компании делают акцент на безопасности финансовых данных и обработке личной информации (PII). Ежегодно более 200 млн транзакций с цифровыми идентификаторами по всему миру проходят под управлением SecureKey.

«Мы живем в цифровом мире, но вынуждены использовать устаревшие и неработоспособные системы идентификации, дающие слишком много возможностей для мошенничества», — говорит представитель SecureKey. SecureKey имеет членство и связи с Linux Foundation, Fido Alliance, Hyperledger, DIACC и другими.

По оценкам Fortune Business Insights, к 2028 году объем рынка услуг по управлению идентификацией и доступом составит $34,52 млрд.

Генеральный директор Avast Ондрей Влчек заявил, что компания «планирует создать глобальную и многоразовую систему цифровой идентификации, которая будет поддерживать новый уровень доверия в Интернете».

Avast сообщает, что сделка будет завершена в следующем месяце, а продукты SecureKey станут доступны потребителям в рамках предложения Avast во втором квартале.

«Объединение усилий с Avast позволит нам быстрее внедрять инновации с помощью наших технологий», — говорит генеральный директор SecureKey Грег Вулфонд.

Источник: zdnet.com

Похожие статьи