Тульская область: более семи тысяч электронных заявок в школы региона

Логотип компании
11.04.2016
Тульская область: более семи тысяч электронных заявок в школы региона
С 1 февраля услугой «Запись в школу» воспользовались 7 844 жителя. 5 460 жителей подали заявления в детские сады

7-го апреля состоялось заседание общественного совета при Министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. В повестку вошли вопросы подведения первых итогов проектов «Электронная запись в школу» и «Электронный дневник», итогов создания сети МФЦ Тульской области и ход реализации проекта ГИС ЖКХ.

Особое внимание было уделено проекту информатизации образования. Система управления сферой образования Тульской области внедрена «Центром информационных технологий» (ГАУ ТО «ЦИТ») в конце 2015 года.

Проект включает в себя системы электронной записи в детсады и школы через gosuslugi71.ru, систему электронных дневников (edu71.ru) и электронных журналов, а также внутреннюю информационную систему для сотрудников образовательных учреждений.

«Мы создаем единое образовательное пространство региона. Система переводит в электронный вид внутренние процессы в школах, детсадах и учреждениях дополнительного образования. Жители получают полную информацию о школах и детсадах. Работа электронной очереди становится прозрачнее и доступнее. Сотрудники образовательных организаций смогут производить мониторинг, планирование и управление учебным процессом в единой системе, экономя время и трудозатраты», — отметил Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

В систему внесены данные 226 000 учеников и 1 225 образовательных организаций: 558 детских садов, 515 школ и 152 организаций дополнительного образования.

С 1 февраля услугой «Запись в школу» воспользовались 7 844 жителя. 5 460 жителей подали заявления в детские сады. Подать заявление можно лично или прямо из дома через портал gosuslugi71.ru
Похожие статьи