Денис Чамара переходит на службу в Минцифру

Логотип компании
19.12.2019
Денис Чамара переходит на службу в Минцифру
19 декабря Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга сообщил о переходе председателя Комитета Дениса Чамары в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

19 декабря Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга сообщил о переходе председателя Комитета Дениса Чамары в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Стоит отметить, что эта первая смена места службы для Дениса Чамары за 19 лет. Всё это время он проработал в Комитете, пройдя путь от специалиста до главы ведомства.

Санкт-Петербург стабильно входит в тройку регионов-лидеров по уровню цифровизации. За время работы Дениса Чамары были внедрены значимые для города и горожан системы и решения – от записи детей в детские сады и школы до повышения уровня безопасности. СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» совместно с Комитетом по информатизации и связи запустили один из элементов «Умного города» - технологию компьютерного зрения и распознавания лиц на камерах Городской системы видеонаблюдения (ГСВН). Значительно выросло и количество видеокамер в городе. Для полиции подготовлено приложение «Мобильный участковый», с помощью которого сотрудники МВД могут получать оперативную информацию как в своем районе, так и во всем городе. А для горожан сделано мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург, ставшее частью АПК «Безопасный город». Идет постоянная модернизация порталов «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» и «Наш Санкт-Петербург», развивается бесплатный Wi-Fi. 

Все усилия направлены на то, чтобы сделать город удобнее и безопаснее для жителей и гостей. Безусловно, во многом эти достижения – заслуга руководителя Комитета. Поэтому переход в Министерство цифрового развития можно оценить как повышение для Дениса Чамары. Источник в Министерстве подтверждает, что должность советника министра, скорее всего, временная позиция, и что кандидатура экс-главы Комитета рассматривается на должность руководителя одного из крупных федеральных предприятий отрасли.

Похожие статьи