Финансовые организации опасаются много тратить на ИТ

Логотип компании
23.06.2015Автор
Финансовые организации опасаются много тратить на ИТ
Рост расходов на ИТ, в частности на корпоративную ИТ-инфраструктуру, очень беспокоит финансовые компании.

Рост расходов на ИТ, в частности на корпоративную ИТ?инфраструктуру, очень беспокоит финансовые компании. Они опасаются этого даже больше, чем атак киберпреступников, видя в ИТ не только средство оптимизировать свою работу, но и просто «бездонную бочку», в которой исчезают деньги.

Компания Willis, опросив руководителей 150 банков, страховых компаний, хэдж-фондов и управляющих активами по всему миру, выяснила, что большие расходы на ИТ заняли второе место среди всех опасений руководителей финансовых организаций.

Но это палка о двух концах.

«В последнее время появились новые участники рынка, которые активно используют новые технологии, - говорят специалисты компании Willis. – Банки должны как-то реагировать на это».

В результате опасений потратить лишнее, банки и страховые компании сравнительно медленно, неохотно и осторожно внедряют и используют ИТ, что дает возможность «борзым новичкам» свободно захватывать значительные доли на рынке тех или иных финансовых услуг.

Интересно, что на четвертом месте среди опасений – киберпреступность. Первое и третье место не связаны с ИТ, а имеют отношение к регуляторам и состоянию рынка в целом.

Похожие статьи