Диасофт | Diasoft

Профиль канала

Автоматизация

Компания «Диасофт» – один из крупнейших российских разработчиков и поставщиков IT-решений для финансового сектора и других отраслей экономики. За 30 лет работы на рынке финансовых технологий в компании накоплен уникальный опыт разработки, внедрения и сопровождения комплексных систем автоматизации банков, страховых и инвестиционных организаций, казначейств корпораций. 15 лет «Диасофт» инвестирует в продвижение идей и технологий цифровой трансформации, в создание и развитие омниканальной цифровой платформы.

В январе 2020 года цифровая платформа «Диасофт» включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных (регистрационный номер 6156). В апреле 2020 года компания «Диасофт» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. В этом списке «Диасофт» в числе двух вендоров, разрабатывающих системы класса Core Banking для финансовых организаций России. В марте 2021 года завершен процесс включения продуктов «Диасофт», поставляемых в настоящее время клиентам, в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных  – всего в реестре 188 продуктов компании. Важным преимуществом IT-решений компании является их совместимость с российским системным ПО и оборудованием.

На протяжении многих лет решения компании «Диасофт» получают признание мировых экспертов – международных исследовательских и консалтинговых компаний –  Gartner, IDC, Forrester, международной некоммерческой ассоциацией банков и поставщиков IТ-решений Banking Industry Architecture Network (BIAN).

Публикации компании