Ирисофт | Irisoft

ИРИСОФТ - группа компаний, специализирующаяся на построении комплексных CAD/CAM/CAE (системы проектирования) и PDM/PLM решений (системы управления жизненным циклом изделия) на предприятиях машиностроительной и строительной отраслей. Оказывает полный комплекс услуг по созданию систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий, управления надежностью и качеством изделий для различных отраслей промышленности.

Основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. С 1994 года является официальным партнером PTC (Parametric Technology Corporation - США) на территории России и СНГ, с правом продажи, технической поддержки и проведения сертифицированного обучения пользователей программных продуктов РТС.

2011 год организована компания Ирисофт Инвест, входящая в группу компаний Ирисофт. Ирисофт Инвест является авторизованным партнером компании Bentley Sys. и предлагает спектр решений для проектирования, анализа и расчета объектов инфраструктуры.

Публикации компании