Компания АЛАН | Alan

Компания АЛАН 28 лет успешно работает на IT рынке. За это время специалистами компании реализовано множество проектов в различных направлениях, начиная от поставки аппаратного обеспечения до внедрения собственных сервисов аналитики: Business Scanner, Smart4Agro и Smart4Energy.

На сегодняшний день АЛАН – это группа компаний, которая объединяет Компанию АЛАН, АЛАН-ИТ и ПК АЛАН.

Среди клиентов ГК АЛАН  - Линзмастер, Московский аэропорт Домодедово, Аэропорт «Внуково», Банк «Восточный», Pilkington, Завод «Кроностар» и другие отечественные и зарубежные предприятия.

Публикации компании

Как сеть магазинов "Бочонок" использует Машинное обучение

Предиктивная аналитика может не только выявить тренды, но и предоставить компаниям более точные результаты прогноза за счет выявления инсайтов. Технологии прогнозирования способны учитывать множество факторов: погодные условия, значимые общественные события, например, праздники, чтобы максимально повысить точность прогноза. Производителям это помогает выпускать необходимое количество товаров, избегая возвратов в том числе из-за нарушения сроков хранения и реализации продуктов, а ретейлерам максимально эффективно использовать торговые помещения, не допуская затоваренности одним продуктом и дефицита других. Благодаря точности прогноза реализации достигается еще и сбалансированность вложений в товар, приобретается только реализуемая продукция, финансовые ресурсы направляются на чёткую логистическую схему поставки товаров, деньги возвращаются в оборот и таким образом восстанавливается логистический баланс и снижаются сроки оборачиваемости товарных запасов.