Т-Платформы | T-Platforms

Профиль канала

Производители

Компания поставляет высокопроизводительные аппаратные и программные средства «под ключ» с 2002 года. Реализовав более 400 проектов, «Т-Платформы» приобрели обширный опыт разработок аппаратного и программного обеспечения.

Гордость компании — несколько поколений высокопроизводительного оборудования собственной разработки, на основе которых в России и Европе построены суперкомпьютерные комплексы мирового уровня. Наши системы выполняют ресурсоёмкие расчёты в промышленности, применяются сотрудниками ведущих университетов и научных центров для ускорения фундаментальных и прикладных исследований во многих областях. Т-Платформы - единственная российская компания, которая представлена в мировом рейтинге суперкомпьютеров ТОР500.

Мы уделяем большое внимание развитию национальной культуры проектирования электронных изделий. Все схемотехнические и механические решения в составе вычислительного оборудования Группы являются отечественными разработками. Все компоненты вычислительных систем, кроме микросхем, были разработаны в России — в этот перечень входят платы, механический, электрический и тепловой дизайн корпусов, системы управления, встраиваемое ПО. Интеллектуальная собственность и рабочая конструкторская документация на эти компоненты принадлежит нашей компании. С 2015 года компания работает над переносом производства оборудования, в т. ч. всех электронных плат, на территорию России.

Наша группа компаний предприняла разработку собственных современных отечественных процессоров. В настоящее время мы ставим своей целью создание широкой линейки вычислительной, телекоммуникационной и встраиваемой техники на основе собственных процессоров. На этом пути мы уже добились результатов — мы создали различное оборудование для корпоративных заказчиков на российских процессорах серии «Байкал». Мы также работаем над современной промышленной и встраиваемой электроникой, и выполняем разработку электронной техники на заказ.

Публикации компании