Умный транспорт для умного города

Санкт-Петербург

11.04.19 — 12.04.19  

11 и 12 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Транспортное планирование и моделирование». В этом году ключевая идея мероприятия — «Умный транспорт для умного города»: эксперты с мировыми именами обсудят, какие новые требования предъявляет эпоха smart city к развитию транспортных систем.

Транспорт в российских городах меняется в соответствии с требованиями времени и трендом на всеобщую цифровизацию, и потому конференция будет интересна не только представителям отрасли, но и специалистам из ИТ, архитекторам, дизайнерам и другим. В программе — дискуссии и круглые столы по самым актуальным вопросам:

  • интеллектуальные транспортные системы,

  • будущее беспилотного транспорта,

  • пути создания умных городов,

  • транспортное моделирование,

  • цифровые транспортные платформы.

Среди спикеров конференции: и.о. директора Департамента программ развития Минтранса России Сергей Егоршев; заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Владимир Луговенко; и.о. генерального директора, ФКУ «Ространсмодернизация» Андрей Левакин; первый заместитель Председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Владимир Реунов и многие другие.

Основной акцент в первый день работы конференции будет сделан на обсуждении государственной политики России в области цифровизации транспорта, о методах финансирования проектов транспортной отрасли, а также о технологиях для развития «умных городов».  Приглашенные спикеры также проанализируют итоги реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и расскажут о новых подходах к анализу и использованию транспортных данных.

Одним из самых ярких событий конференции обещает стать сессия, посвященная иностранному опыту развития транспортных систем, в ней примут участие около 10 ведущих ученых и транспортных инженеров из Германии и Великобритании.

Конференция, на которой ежегодно встречаются несколько сотен ведущих специалистов в области транспортного планирования и развития транспортных систем России, стран СНГ и Европы, в этом году проходит при поддержке Министерства Транспорта РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Российского дорожного научно-исследовательского института (РосдорНИИ) и МОО «Координационный совет по организации дорожного движения».

Организаторами выступают Ассоциация транспортных инженеров (АТИ), Московский государственный автомобильно-дорожный технический университет (МАДИ), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук (СПб РАН). Генеральный партнер — холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, стратегический партнер — компания «А+С Транспроект», партнеры конференции — компания PTV Group (Германия) и ООО «Дорнадзор».

Дата и  место проведения Конференции: 11-12 апреля 2019 года, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ)

Более подробная информация и регистрация по ссылке: https://www.traffic-ing.ru/konferenciya-2019