Конференция C++ Russia 2022. Offline-день

Для всех, кто соскучился по живому общению — конференция C++ Russia 2022 вернется в offline.

Среди докладов:
— «Монолит vs Микросервисы, и Как эффективно работать с последними в C++». Вы узнаете, как заменить огромный монолит на микросервисы, для чего нужен собственный фреймворк userver и как он устроен.
— «Память как концепция в гетерогенных системах». Разберемся, как GPU-память ломает привычные для C++ концепции и как это влияет на производительность. С примерами на SYCL.
— «Файловый и сетевой стек в Userland: почему их нужно использовать в 2022 году». Стеки, которые были «ну, ок» в прошлом, теперь — «не ок». Посмотрим, чем IO-перформанс полезен для приложений с высокой производительностью.
— «Использование машинного обучения для улучшения инлайнинга в LLVM». Механизм ML анализирует компилируемый код и отвечает на вопрос, нужно ли встраивать функцию в рассматриваемое место вызова. Рассмотрим, как такой механизм может улучшить вашу программу и как он устроен.
— «Обзор последних исследований в области подбора оптимальных последовательностей оптимизационных проходов с помощью ML». Сейчас эту задачу решают разработчики компилятора с помощью определенного набора бенчмарков. Посмотрим, чем им может помочь ML.
— «Как упростить себе жизнь при разработке клиентского приложения на современном С++: пример VK Звонков». Вы узнаете, как команда смогла в сжатые сроки предоставить нативные сборки под Windows, macOS и Linux, добиться максимальной производительности и качества и снять ограничение на число участников в звонке.

Также кроме атмосферы теплого лампового офлайна, вас ждут:
— Дискуссии с участием спикеров после каждого доклада (вживую, а не в Zoom!).
— Партнерские стенды с мини-докладами, конкурсами и мерчем.
— Живое общение с единомышленниками.

Также в этот день на площадке пройдет офлайн-день Hydra 2022 — конференции по параллельным и распределенным системам. А это дополнительная возможность расширить профессиональный кругозор.

А в дополнение ко всему этому вы получите доступ к записям более чем 30 докладов и других активностей с онлайн-части конференции C++ Russia.

Подробности, полную программу и билеты вы можете найти на сайте конференции.

Промокод: itworld2022JRGpc (скидка на билет категории «для частных лиц»)