WCIT

06.10.19 — 09.10.19  

World Congress on Information Technology - WCIT организуется с 1978 года Всемирным Альянсом ИТ Ассоциаций (WITSA) и проходит раз в два года в разных странах, но уже начиная с 2017 года проходится ежегодно.
WCIT является крупнейшим мировым событием в ИТ сфере и собирает топ-менеджеров ведущих компаний, руководителей научных центров и университетов, а также самых высоких представителей государств мира — всего более 2000 делегатов из более 70 чем стран. В 2019 г. WCIT привлечет около 3000 мировых лидеров различных отраслей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а так же глав правительств и лидеров различных отраслей промышленности со всего мира - тех, кто считает ИКТ важным средством для достижения желаемого результата.

В этом году честь принимать у себя WCIT досталась Армении, конференция пройдет в Ереване с 6-ого по 9-ое Октября.

6-ого Октября состоится открытие конгресса.

Далее 7-ого Октября Генеральный секретарь WCIT, Джим Пуасант, откроет ереванские дискуссии кратким обзором, проливающим свет на эффект децентрализации, обещающим осуществление более стабильных, общедоступных и демократических сетей, которые приведут к более процветающим социальным системам, а также международной безопасности.
Затем учредитель компании Reddit и основоположник начального капитала, Алексис Оганян, проведет беседу с докладчиком, с целью лучше понять, с какими событиями индустрия технологий и человечество сталкивались в прошлом и в настоящем.

После выступлений Джима Пуасанта и Алексис Оганяна начнутся пленарные сессии. В рамках каждой из пленарных сессий и групповых сеансов, описанных ниже, предусматривается 20-и минутный доклад, зачитанный представителем области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Все из 2000-3000 участников могут принять участие в пленарных сессиях. Групповые сессии разделены на три дня программы. Участники могут выбрать сессию среди трех конкурирующих пар групповых сессий.

Темы пленарных сессий следующие:

  • Восхождение машин
  • Черный лебедь
  • Инновация Блокчейн находит капитал
  • Рынок идей
  • Посыл Директоров по информационным технологиям индустрии
  • Революция, когда искусственный интеллект пересекается с геном
  • Право и регулирование ИКТ
  • Насколько зеленый кремний?
Также во время форума пройдет круглый стол министров.

Повсеместное широкополосное соединение, искусственный интеллект, интернет вещей, а также управление сетями важных инфраструктур - все эти вопросы в приоритетном порядке будут выдвинуты министрами ИКТ, собравшимися со всего мира (Сингапур, Корея, Эстония, Бангладеш и Малайзия). Они также поделятся проблемами и собственным опытом, касательно улучшения процесса предоставления общественных услуг. По истечении этой пленарной сессии, все министры ИКТ приглашаются на закрытую интерактивную министерскую сессию под руководством члена правительства цифровых трансформаций одного из самых значимых в мире кабинетов консультаций.

Участникам также представится возможность выбора сессии среди одной из трех пар одновременно проведенных сессий в малых группах, таких как:
  • Умные города
  • Здравоохранение
  • Разрушение иллюзии
  • Оборона, вооружения и аэрокосмическая сфера
  • Финансовые услуги
  • Цифровая система в действии

В последний день мероприятий состоится заключительная сессия, во время которой наша пара журналистов и футурологов затронет самые актуальные темы конференции, рассмотрит в контекстуальном порядке комментарии и побудит
участников к мобилизации, с целью воплощения в жизнь оптимизации ИКТ для создания лучшего мира.

После заключительной сессии состоится прием, во время которого можно будет воспользоваться группой умов ИКТ, опытом экспертов и практических работников области, внять университетскому миру и правительству в течение приема, организованного в рамках особенного закрытия конференции под открытым небом Еревана!