ВОСТОЧНЫЙ ФОРУМ «ЦИФРОВИЗАЦИЯ И ИТ-ТРАНСФОРМАЦИЯ — 2021»

ВладивостокОнлайн

10.08.21 — 12.08.21   20:00

Зарегистрироваться

Форум представляет собой серию отраслевых практических конференций, посвященных ИТ-импортозамещению на Дальнем Востоке и в Сибири. Деловая программа каждого конференц-дня посвящена цифровизации одного из приоритетных отраслевых направлений: органов исполнительной власти и госкорпораций (1-й день), системы образования (2-й день) и сферы здравоохранения (3-й день).

В мероприятии планируется участие представителей профильных министерств, органов исполнительной власти, госкорпораций, образовательных и медицинских организаций, а также представителей ведущих ИT-компаний.

Ключевые темы форума:

  • Первоочередные потребности органов государственной власти и госорганизаций в вопросах достижения целевых показателей «Цифровой трансформации».
  • Госсектор Дальнего Востока, Сибири и Арктики: особенности отраслевой ИТ-трансформации с учетом изменения нормативной базы.
  • Важность наличия работающей программно-аппаратной экосистемы при проектировании и достижении целевых показателей импортозамещения.
  • Этапы категорирования объектов КИИ и построения модели угроз с учетом требований законодательства.
  • Создание региональных центров компетенции как один из важнейших факторов построения системы воспроизводства кадров для цифровой экономики.
  • Требования регуляторов к использованию российских аппаратных решений в реализации программы ИТ-трансформации.
Гибридный формат Восточного форума подразумевает совмещение лучших практик онлайн и офлайн-мероприятий. Число очных участников будет строго соответствовать эпидемиологическим нормам. К прямой интернет-трансляции форума смогут подключиться слушатели из любого региона Российской Федерации.

Участников ждут конструктивные дискуссии и презентации от экспертов отрасли, примеры успешных практик миграции и эффективных решений на базе российских ИТ-продуктов, а также выставка передовых отраслевых решений.