Home Credit Hack

Онлайн

15.10.21 — 17.10.21  

Зарегистрироваться
За 36 часов команды из трех-пяти человек решат реальную бизнес-задачу банка в Казахстане. Участникам необходимо создать приложение для смартфонов с функцией автономной покупки товаров в магазине в кредит  без помощи кассиров и консультантов, и представить его экспертам банка.

Каждая команда должна показать рабочий прототип приложения, его программный код и используемые технологии. Важно продумать юзабилити приложения с точки зрения покупателя, банка и магазина. Оцениваться будут: техническая проработанность решения, удобство его использования (UX приложения) и подача его жюри.

Задание основано на реальном рабочем кейсе Банка Хоум Кредит и будет оцениваться экспертами банка. В рамках Хакатона у участников также будет возможность пообщаться с экспертами Банка и получить обратную связь о выполненном задании и подходе к их решению. Лучшие команды и участники получат предложения о работе в Банке над проектом, который был разработан для Хакатона.

Принять участие могут все желающие граждане Казахстана от 18 лет.

Идеальный состав команды  —  мобильные разработчики (frontend и backend); бизнес-аналитик и UI/UX дизайнер.
Отправить заявку необходимо до 12 октября 2021 года. Принимаются и индивидуальные заявки — таким участникам организаторы помогут собрать свою команду.

Участники смогут прокачать свои навыки, познакомиться с другими увлеченными специалистами и получить полезные контакты. Победителей ждет денежный приз в размере 1 5000 000 тенге и другие памятные награды. «Банк Хоум Кредит продолжает масштабную цифровую трансформацию. Как высокотехнологичный крупный банк мы являемся привлекательным работодателем в области информационных технологий. Онлайн-хакатон  —  это отличная площадка не только для обмена опытом, но и взаимодействия бизнеса и талантливых IT-специалистов, которые смогут познакомиться с принципами построения и развития цифровой платформы одного из крупнейших ритейл-банков страны, проявить себя и получить экспертизу в решении актуальных задач банковского сектора»,  —  отметил директор IT-департамента Ян Ценкр.

В состав жюри войдут:
  • Ян Ценкр, директор департамента IT
  • Станислав Тян, директор департамента онлайн-бизнеса
  • Руководители управлений и отделов департаментов IT- и онлайн-бизнеса.