IV технологический форум «IT-Ось»

Онлайн

26.10.21  

Зарегистрироваться

В Технопарке «Сколково» компания OCS Distribution проведет IV глобальный технологический форум «IT-Ось» — кросс-функциональную диалоговую бизнес-площадку.

Тема форума в 2021 году — «Возможности» — отражает взгляд IT-дистрибьютора на происходящие изменения. Участники обсудят потенциал доступных IT-ресурсов, проанализируют их целесообразность и соответствие цифровой эпохе, а также возникающие точки напряжения при переходе на новые бизнес-модели.

С возможностями применения цифровых ресурсов связана и тема панельной дискуссии форума — «Начало 10-летнего спринта в IT: проактивное творчество вместо реактивной паники». Вместе с представителями мировых технологических компаний будет проведен экскурс в новое десятилетие, которое началось с новых вызовов для IT-рынка: массового перехода на удаленный режим, ускоренного перехода в гибридные сценарии работы IT-инфраструктуры, необходимости обеспечения кибербезопасности организаций и пр. Представители вендоров и партнеров поделятся собственными наработками для создания благоприятного бизнес-ландшафта в меняющихся реалиях и проведут обзор наиболее востребованных технологий в следующем десятилетии.

Круглый стол форума коснётся не менее важной темы — импортозамещения. Топ-менеджеры компаний обсудят модели работы на рынке решений для IT-инфраструктуры и софта: с чего всё начиналось, куда привело и каковы перспективы дальнейшего развития с учетом изменений в законодательстве.

Программа объединит деловые мероприятия разного формата: обмен кейсами и истории успеха, открытый диалог и воркшопы, демонстрацию реализованных проектов и инженерных мощностей, профильные интервью и личные встречи.  Также на мероприятии пройдут выступления приглашенных спикеров по нишевым направлениям: маркетинг в B2B, тренды в рекрутинге и образовании, био- и агротехнологии, экологическая осознанность и другие.

В рамках форума будет представлен отдельный мультиспейс, посвященный собственной технической экспертизе OCS и инновационным проектам. Гости форума смогут подробнее обсудить концепцию «дистрибуция как сервис» — новый взгляд дистрибьютора на экономику, маркетинг и IT как совокупность самостоятельных бизнес-услуг. На стендах будет проходить демонстрация реализованных технологических решений, причем как по отдельности, так и в рамках комплексных проектов.

В «IT-Оси» традиционно принимают участие различные представители IT-рынка: вендоры, разработчики, системные интеграторы, корпоративные реселлеры; заказчики из различных отраслей; приглашенные эксперты из смежных сфер, заинтересованных в цифровой трансформации бизнес-процессов. Генеральными партнерами форума стали компании Cisco, Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise, IBM, Intel, Nerpa, Schneider Electric, Yadro.

В связи с сохраняющимися ограничениями в 2021 году форум пройдет в гибридном формате, который совместит традиционные и цифровые технологии проведения мероприятий. Спикеры, которые не смогут присутствовать на форуме очно, присоединятся к дискуссиям на площадках «Сколково» по видеосвязи. Интерактивная онлайн-трансляция из каждого зала будет вестись также на сайте форума – к ней сможет присоединиться любой желающий.