AVEVA World Digital

Онлайн

26.01.21 — 28.01.21  

Зарегистрироваться

AVEVA, мировой лидер в области промышленного программного обеспечения, объявила о проведении III Всемирного цифрового Саммита AVEVA World Digital (AWD), который состоится 26–28 января 2021 года.

Онлайн-мероприятие посвящено внедрению инноваций и интеллектуальному программному обеспечению, которые помогают ведущим компаниям промышленного сектора трансформировать свою деятельность. В ходе Саммита участники узнают, как новые технологии, в том числе искусственный интеллект, технология «цифрового двойника» и облачные решения, визуализация и аналитика данных, способствуют достижениям в области устойчивого развития и позволяют организациям вносить значительные изменения в производственные процессы, чтобы улучшить состояние окружающей среды.

Технологии играют важную роль в принятии эффективных решений и оптимизации работы предприятий, они расширяют возможности бизнес-операций, переводя их в цифровой формат, и позволяют привлечь удаленных сотрудников. Кроме того, под влиянием пандемии всё более востребованными в мире становятся стратегии устойчивого развития бизнеса. Многие ИТ-директора начинают считать новую модель использования ресурсов важной частью процесса трансформации. В результате организации внедряют системы мониторинга окружающей среды, чтобы отслеживать и измерять воздействия в режиме реального времени и сократить выбросы углерода в тяжелой промышленности.

В рамках программы AWD выступят следующие эксперты:

  • Жан-Паскаль Трикуар, председатель и генеральный директор Schneider Electric, расскажет, как движение к более экологичному будущему стимулирует организационные инновации и возможности в 2021 году.
  • Лиза Джонстон, директор по маркетингу и корпоративному управлению AVEVA, объяснит, как дальновидные организации смогут ускорить реализацию программ устойчивого развития.
  • Ян Шумате, директор Eastman Chemical Company, поделится опытом, как цифровая трансформация в Eastman Chemical Company способствует устойчивым инновациям.
  • На Форуме исполнительных спонсоров (Executive Sponsor Forum), модератором которого выступит директор по устойчивому развитию AVEVA Лиза Ви, представители Microsoft, Accenture и Verdantix выступят с докладами на тему «Партнерства во имя устойчивого будущего».

Крейг Хейман, президент AVEVA, отметил: «Цифровизация и устойчивое развитие — это две стороны одной медали. Решения AVEVA в сфере промышленного ПО обеспечивают высокие результаты за счет интеграции глубоких специализированных возможностей и масштабированию в облаке. Оптимизация процессов проектирования, эксплуатации и производительности позволяет нашим клиентам добиваться разнообразных экологических преимуществ. Поскольку это необходимо все большему числу заказчиков, мы ведем с ними совместную работу по внедрению инноваций для достижения этой цели. Четкая цифровая стратегия позитивно влияет на показатели экологичности, гарантирует социальные улучшения и этичное управление, что в конечном итоге повышает уровень культуры и способствует долгосрочной устойчивости бизнеса».

Самый грандиозный Саммит AWD на сегодняшний день

Участие более чем в 50 тренингах и интерактивное общение с представителями отрасли позволит слушателям AWD получить исчерпывающую информацию о способах преобразования производственной деятельности, повысить уровень цифровизации и сохранить конкурентоспособность. На интерактивной виртуальной выставке участники смогут в режиме реального времени пообщаться с экспертами AVEVA, а также познакомиться с опытом 10 промышленных предприятий, которые поделятся историями внедрений в области эффективности активов, унифицированного проектирования, оптимизации цепочки создания стоимости, облачной платформы AVEVA Connect, интеграционного решения Edge to Enterprise, промышленного ИИ, системы для совместной работы персонала (Connected Worker) и т. п.


Специальная сессия российских экспертов «Russia 2021: Digital Agility Forges Digital Resilience»

В дополнительной дискуссии «Russia 2021: Digital Agility Forges Digital Resilience» (27 января в 15:30 по московскому времени) примут участие российские эксперты компаний ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Норильский никель», ПАО «Ростелеком», ООО ИК «Сибинтек» и ПАО «Славнефть-Янос». Данная дискуссия пройдет в формате прямого эфира, поэтому участники смогут не только познакомиться с опытом данных компаний, но и задать интересующие вопросы.

В рамках сессии планируется обсудить следующие темы:

  • Бизнес-процессы интегрированных оптимизационных решений объемно-календарного планирования нефтеперерабатывающего производства.
  • Организация оптимизационного оффлайн и онлайн смешения нефтепродуктов (система оптимизационного смешения, управления перемещениями компонентов и нефтепродуктов).
  • Процессы оптимизации производства в реальном времени с помощью цифровых двойников, выполненных на основе термодинамических и кинетических моделей, с целью повышения выхода целевых продуктов и снижения энергозатрат.
Участие в Саммите AVEVA World Digital бесплатное.