Хакатон Moscow Secure Traffic

Онлайн

03.12.21 — 05.12.21   14:00

Зарегистрироваться

Принять участие в хакатоне Moscow Secure Traffic смогут студенты и молодые IT-специалисты.

Участники поборются за призовой фонд в 500 тыс. рублей, ценные призы от партнеров и возможность попасть на стажировку в ЦОДД для реализации своих проектов.

Одной из задач хакатона станет разработка инструмента на основе чат-бота для повышения осведомленности о кибербезопасности сотрудников транспортных ведомств Москвы. Участникам потребуется создать обучающую игру в телеграмме с дальнейшим тестированием на пользователе.

Также участникам предложат создать информационный портал для мониторинга дорожной ситуации и предоставления оперативной информации службам города. Для решения этого кейса разработчикам будет предоставлен доступ к реальным данным транспортных потоков с датчиков. Решение кейса позволит более эффективно и оперативно реагировать на дорожно-транспортную ситуацию в городе.

В рамках мероприятия будет проведен идеатон, на котором участникам предложат по формуле Уолта Диснея в отдельных «комнатах» разработать идеи по оптимизации транспортных потоков. Новые решения будут направлены на модернизацию системы регулировки движения, повышение скорости обработки нештатных ситуаций на дороге и других актуальных вопросов.