Саммит по компьютерному зрению Machines Can See 2022

МоскваОффлайн

01.07.22   09:30

Зарегистрироваться

1 июля в Москве пройдет шестой ежегодный саммит Machines Can See, который организует компания VisionLabs, один из лидеров в сфере компьютерного зрения и машинного обучения. 

Главная тема этого года – синергия науки и практики для создания удобных и полезных сервисов на основе компьютерного зрения. Спикерами научного трека саммита выступят исследователи – Минсу Чо (доцент Пхоханского университета науки и технологии в Южной Корее), Силинь Чен (профессор Института вычислительных технологий Китайской академии наук), Евгений Бурнаев (руководитель Центра прикладного ИИ Сколтеха), Роман Исаченко (старший разработчик Яндекса), Валентин Хрульков (старший исследователь Яндекса), Александр Чигорин (директор по исследованиям VisionLabs).

В деловой программе с успешными кейсами применения ИИ-технологий выступят представители крупнейших компаний – Сергей Барсуков, АО «Гринатом», Александр Гаценко, «Газпромнефть-цифровые решения», Жанна Ермолина, Московский метрополитен, Вадим Кулубеков, АФК «Система», Сергей Меркулов, Segezha Group, Радик Мусин, УЦСБ, Роман Тимаев, X5 Group, Андрей Шурыгин, ПАО Сбербанк, Сергей Яковлев, ПАО МТС, и другие.

Также состоится церемония подписания «Кодекса этики искусственного интеллекта» новыми участниками проекта. К меморандуму уже присоединилось более 50 компаний, среди которых Яндекс, VK, ПАО Газпромнефть, ПАО Ростелеком, Сколтех и другие.

Завершит Machines Can See панельная дискуссия по теме «Будущее цифровых сервисов», на которой спикеры обсудят, как запускать масштабные проекты с оплатой по лицу и использовать технологии компьютерного зрения для пользы бизнеса и клиентов.