Российская неделя роботизации 2022

Приглашаем Вас на Российскую неделю роботизации 2022 – комплекс конгрессно-выставочных мероприятий в сфере роботизации, который включает в себя Международный Форум Роботизации, в том числе тематическую робототехническую Выставку, конференции с участием ведущих специалистов отрасли, а также студенческие соревнования Robotics Skills, семинары, мастер-классы, роботизированные представления и пр. РНР – это единственное в России мероприятие, посвященное всем аспектам роботизации. В России РНР проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2019 года.

Главная тематика Форума роботизации - перспективы внедрения российской робототехники, современные вызовы и сценарии развития отрасли в целом и отечественных предприятий-разработчиков, производителей и потребителей робототехники и ее комплектующих. Особенное внимание будет уделено выставке передовой робототехнической продукции и услуг, комплектующих, систем программирования и управления роботизированным и автоматизированным оборудованием, в том числе с использованием систем искусственного интеллекта.

Международный Форум роботизации в рамках Российской недели роботизации соберет на одной площадке основных участников рынка – как ведущих вендоров и дистрибьюторов промышленной робототехники, системных интеграторов, компаний-поставщиков средств технологического оснащения и другого оборудования, используемого вместе с роботами, поставщиков цифровых систем программирования и управления роботизированным оборудованием, так и представителей промышленности, науки и образования.
К участию в Мероприятии приглашаются российские и международные эксперты, руководители предприятий, представители органов государственной власти, финансовых структур, малого и среднего бизнеса, главные инженеры и технические специалисты промышленных предприятий, производители ПО для программирования и управления роботами, технопарки и бизнес-инкубаторы, крупнейшие научно-исследовательские институты, инвесторы.

В соревнованиях Robotics Skills примут участие школьники, студенты колледжей и ВУЗов, команды различных предприятий и клубов, по таким направлениям как промышленная и коллаборативная робототехника, мобильная и сервисная робототехника, программирование роботов и пр.