Решение Winnum TRP для процесса термической обработки: настройка и использование

17.12.19  

Winnum — передовая российская платформа для промышленного Интернета Вещей. Winnum позволяет осуществлять мониторинг и диагностику оборудования, оптимизировать технологические процессы, следить за ходом производства, тестировать новые алгоритмы и решения на реальных данных. Используя Winnum, любая компания, даже без наличия программистов в штате, способна создавать собственные уникальные решения для своих изделий.

Winnum сокращает сроки и риски, связанные с созданием и запуском новых продуктов, сервисов, идей и бизнес-моделей, за счет использования интеллектуальной среды, включающей в себя следующие инновационные компоненты:

  • Защищенное хранилище больших данных;
  • Модули для подключения устройств;
  • Веб-среда для запуска приложений пользователей;
  • Готовые к использованию отраслевые решения и библиотеки разработчика (SDK).

Процесс термической обработки металлов – это основа всей металлообрабатывающей промышленности. Именно эта отрасль дает возможность создавать различные сплавы с уникальными свойствами. Термическая обработка металлов меняет структуру стали и металлических сплавов за счет воздействия на них температуры. Данный процесс включает в себя несколько стадий:
  • нагрев материала с определенной скоростью до определенной температуры;
  • выдержка необходимого количества времени;
  • охлаждение с определенной скоростью до заданной температуры.
Эти стадии дают упрочнение, разупрочнение и стабилизацию материала.

Нередко бывает, что во время процесса обработки металла вырабатывается избыточное коробление, из-за чего образуются трещины. Причиной такого брака является неравномерный или неправильный нагрев и охлаждение.

Winnum TRP – уникальное решение для мониторинга данных и программирования режимов термической обработки, которое позволяет уменьшить издержки и увеличить качество выпускаемых изделий, деталей и заготовок.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:
  • Что такое Winnum и какие возможности он предоставляет для отрасли тепловой обработки?
  • Почему необходимо производить постоянный мониторинг данных в реальном времени?
  • Как использовать приложение Winnum TRP для программирования режимов термической обработки?
Кому будет интересен этот вебинар?
Вебинар будет интересен специалистам по термической обработке металлов, инженерам, техническим специалистам, руководителям предприятий и научным сотрудникам.

Подробности и регистрация
Участие в вебинаре бесплатное.