Дайджест Дальнего Востока (10–12.2015)

Логотип компании
30.11.2015Автор
Дайджест Дальнего Востока (10–12.2015)
ТТК запустила кабельное ТВ еще в 148 домах Комсомольска-на-Амуре.

Tele2 сообщил о запуске в Камчатском крае трех новых пакетных интернет-тарифов: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный»…

ТТК запустила кабельное ТВ еще в 148 домах Комсомольска-на-Амуре

Таким образом, на сегодняшний день технический охват сервиса КТВ от макрорегионального филиала «Дальний Восток» составляет порядка 22 тыс. домохозяйств в 237 домах, что превышает 20% всего многоэтажного жилого фонда города. Абонентам доступен 101 телеканал, из них 10 – в формате высокого разрешения (HD).

«МегаФон» подключил 5-миллионного абонента на Востоке России

Им стала студентка первого курса Дальневосточного федерального университета Алина Дуничкина. Представители оператора вручили ей памятный приз – смартфон. Торжественная церемония состоялась в рамках традиционного Дня посвящения в студенты.

В Хабаровском крае оцифруют архив районного отдела ЗАГС

Сканер «ЭларСКАН А2», поставленный корпорацией ЭЛАР по заказу администрации Верхнебуреинского муниципального района, позволит сотрудникам отдела самостоятельно перевести все записи актов гражданского состояния в электронный вид. Оцифровка проводится в рамках госпрограммы «Информационное общество (2011–2020 гг.)», предполагающей формирование единой системы учета для реализации услуг в электронном виде.

Tele2 запустил новые базовые станции стандарта 3G

в Находкинском городском округе Приморского края. За три месяца c начала оказания здесь услуг под своим брендом оператор увеличил количество базовых станций на 50%. Это позволило повысить качество связи, а также включить в зону покрытия 3G-сети микрорайоны с населением свыше 20 тыс. человек. С августа скоростной мобильный Интернет Tele2 доступен жителям «Врангеля» и «Южно-Морского», а в сентябре расширено покрытие в «Южном».

Усилия технической службы были также направлены на увеличение зоны действия сети в районе мыса Астафьева: здесь расположены терминалы компаний, работающих на территории морского порта, радиотехнический пост системы управления движения судов, а также самая удаленная от Москвы железнодорожная станция с пассажирским сообщением.

«МегаФон» одержал победу в аукционе

на предоставление услуг корпоративной мобильной связи стандартов 2G/3G/4G компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернего предприятия «НК «Роснефть» на территории Республики Саха (Якутия) и Иркутской области.  Стоимость контракта – около 14 млн рублей. Важным преимуществом «МегаФона» стало наличие у него качественного радиопокрытия на объектах Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения.

Mango Office объявил о старте оказания услуг связи

и облачных сервисов предприятиям СМБ Хабаровска. Это уже второе представительство оператора на территории Дальневосточного федерального округа – филиал во Владивостоке открылся в сентябре.

Согласно рейтингу городов по уровню удобств для ведения бизнеса, составленному в 2013 году журналом Forbes, Хабаровск занимает первое место в ДФО. А Хабаровский край держит второе место по количеству СМБ-компаний: по итогам 2014 года здесь работало 59 215 таких субъектов, совокупный оборот которых за 2013 год превысил 193 млрд рублей. Порядка 40% из них занимаются торговлей, а около 22% — сферой услуг в здравоохранении, социальном секторе, ЖКХ, науке, ИТ и др. Два года назад в Хабаровском крае была утверждена государственная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства до 2020 года».

Tele2 объявляет об открытии новых салонов связи в Петропавловске-Камчатском в торговых центрах «Пирамида» и «Шамса» в районе 10 км. Салоны выполнены в формате супермаркетов сотовой связи и находятся в удобных местах для жителей города.  Формат супермаркета позволяет делать процесс покупки простым и понятным. Каждый посетитель самостоятельно формирует подходящий пакет услуг мобильной связи. В новых салонах связи Tele2 абоненты могут приобрести тарифный план, бесплатно восстановить утерянную SIM-карту, пополнить счет без комиссии, получить детализацию звонков, а также написать заявление на перенос номера в Tele2 в рамках услуги MNP (Mobile Number Portability – сохранение номера мобильного телефона при переходе к другому сотовому оператору). Отдельная зона в супермаркетах отведена бизнес-тарифам. Помимо услуг оператора в салонах связи широко представлен ассортимент цифровой техники – мобильные телефоны, смартфоны, цифровые аудиоустройства, а также аксессуары к ним.

Похожие статьи