Microsoft удвоит отгрузки устройств серии Surface

Логотип компании
09.04.2015Автор
Microsoft удвоит отгрузки устройств серии Surface
В Microsoft полагают, что у компании есть возможность отгрузить более 4 млн планшетов серии Surface по итогам 2015 года.

В Microsoft полагают, что у компании есть возможность отгрузить более 4 млн планшетов серии Surface по итогам 2015 года, сообщает Digitimes. Добиться таких показателей в компании намереваются за счет продаж новых Surface 3 и Surface Pro 4. Напомним, что в 2014 году было реализовано лишь 2 млн устройств.

Кроме того, уже в рамках конференции для разработчиков Build, которая состоится в конце апреля (с 29 апреля по 1 мая) в Сан-Франциско (США), Microsoft намерена представить следующее поколение планшетов Surface Pro 4. Новые планшеты начнут массово выпускаться в июне текущего года, а их продажи стартуют одновременно с ОС Windows 10, релиз которой запланирован на второе полугодие 2015 года.

В то же время, анонсированный в конце марта планшет Surface 3 ожидается в рознице уже в мае текущего года по рекомендованной розничной цене $499. Согласно оценкам наблюдателей, планшет вполне может конкурировать с аналогичными устройствами других вендоров.

Согласно данным Microsoft, с момента появления модельного ряда Surface было отгружено 12 млн планшетов серии, а отгрузки в IV квартале 2014 года выросли на 24% в сравнении с тем же периодом 2013 года. Таким образом, учитывая новые модели серии Surface, количество отгруженных в течение 2015 года Windows-планшетов может превысить 15 млн устройств, что на 30% больше, чем по итогам прошлого года.

Впрочем, на рынке существует и другое мнение: вероятный успех новых моделей Surface может снизить стремление сторонних производителей к выпуску собственных планшетов под управлением ОС Windows.

Похожие статьи