2112 Group: сильный доллар снижает доходы американских компаний

Логотип компании
07.04.2015Автор
2112 Group: сильный доллар снижает доходы американских компаний
Еще одна компания, на выручку которой обрушился дамоклов меч дорогого доллара, это HP, выручка которой сократилась в первом квартале на 5% до $26,8 млрд. Снижение связано с тем фактом, что примерно половину свой выручки HP получает за счет продаж в регионе EMEA...

Экономика США страдает от сильного доллара. Компания «2112 Group» подвела некоторые итоги такого курса американской валюты, который затрудняет экспорт товаров производства США и делает их менее конкурентоспособными на мировом рынке. Кроме того, высокий курс снижает маржу американских производителей, что негативно влияет на долгосрочные перспективы расширения производства и экспансию товаров Соединенных Штатов в мире.

Отмечается, что многие компании уже скорректировали свои прогнозы, принимая во внимание курс доллара и тот факт, что для заказчиков за рубежом их товары стали стоить дороже.

Одним из пострадавших, по данным «2112 Group», стал американский фармацевтический гигант Pfizer, потери которого из-за курса доллара составляют $2,8 млрд. Ювелирная компания Tiffany сообщает, что ее выручка в первом квартале 2015 года сократилась на 30%, а продажи в количественном выражении снизились на 10%: все это из-за курса доллара. Поступают жалобы и от компании Tesla.

Еще одна компания, на выручку которой обрушился дамоклов меч дорогого доллара, это HP, выручка которой сократилась в первом квартале 2015 года на 5% до $26,8 млрд. Снижение доходов HP связано с тем фактом, что примерно половину свой выручки предприятие получает за счет продаж в регионе EMEA.