Изобилие информации – не проблема для большинства американцев

Логотип компании
09.12.2016Автор
Изобилие информации – не проблема для большинства американцев
Порядка 20% жителей США жалуются, что получают больше информации, чем могут осмыслить. Десять лет назад таких было 27%. Минимальное число недовольных слишком бурными потоками информации было в 2013 году и составило 18%...

Исследовательская компания Pew Research Center выяснила, что 77% американцев в настоящее время не ощущают никакой «информационной перегрузки» несмотря на все более активное вторжение Интернета и современных технологий в жизнь. Более того, им нравится, когда есть доступ к широкому спектру информации – это дает им чувство контроля над ситуациями в частности и над жизнью в целом. При этом практически все те, кто утверждает, что не ощущает «информационной перегрузки», легко отличают информацию из источников, заслуживающих доверия, от фейковых сведений.

Тем не менее, порядка 20% жителей США жалуются, что получают больше информации, чем могут осмыслить. Десять лет назад таких было 27%. Минимальное число недовольных слишком бурными потоками информации было достигнуто в 2013 году и составило 18%. Впрочем, тут надо учитывать погрешность исследования.

Среди тех, кто не может справиться с информационным потоком – жители страны старше 65 лет с невысоким уровнем образования и небольшими доходами. В ходе исследования было опрошено 1520 человек.

Интересно, что 48% американцев используют три точки входа в Интернет: домашний доступ, доступ со смартфона, а также доступ к сети с помощью планшета.

Похожие статьи