Рынок смартфонов в России: Samsung, Apple и Huawei

Логотип компании
27.12.2016Автор
Рынок смартфонов в России: Samsung, Apple и Huawei
В ноябре 2016 года доля Samsung на российском рынке составила 20,1%. На лидерство вендора взрывы батареи смартфона Galaxy Note 7 радикально не повлияли и с первого места вендора не сдвинули...

Портал NewsMag сообщил со ссылкой на корейское агентство Yonhap, что согласно исследованию компании GfK, компании Samsung, Apple и Huawei являются в настоящее время лидерами российского рынка смартфонов.

            Так, в ноябре 2016 года доля Samsung на российском рынке составила 20,1%. На лидерство вендора взрывы батареи смартфона Galaxy Note 7 радикально не повлияли и с первого места вендора не сдвинули. Тем не менее, по сравнению с августом 2016-го доля Samsung на рынке смартфонов снизилась в России на 4,3%.

            Второе место на российском рынке смартфонов в ноябре заняла компания Apple. Отмечается, что за год, с ноября 2015 года до ноября года текущего, доля Apple увеличилась практически вдвое и достигла 12,4%.

            На третьем месте — Huawei с долей 8,6%. Год назад, в ноябре 2015-го, этот показатель был равен всего 1,8%. Четвертой стала Lenovo, потерявшая позиции: за год ее доля рынка снизилась с 13,7% до 7,4%.

Похожие статьи