Выручка Huawei в первом полугодии выросла на 15% до $47,97 млрд

Логотип компании
02.08.2018Автор
Выручка Huawei в первом полугодии выросла на 15% до $47,97 млрд
По данным исследовательской фирмы Canalys, Huawei увеличила свою долю на рынке  смартфонов в КНР до рекордных 27% (годом ранее этот показатель составлял 21%).

Как сообщает агентство Reuters из Гонконга, китайский гигант Huawei Technologies обнародовал результаты первого полугодия. Выручка компании составила $47,97 млрд, включая доход от продаж смартфонов, телекоммуникационного оборудования, а также IT-инфраструктуры. Это на 15% больше, чем показатель аналогичного периода прошлого года.

Причем необходимо учитывать тот факт, что американский рынок был практически закрыт для третьего по величине производителя смартфонов в мире из-за обвинений в угрозе национальной безопасности США.

Кроме того, под угрозой находится и участие Huawei в австралийском проекте строительства глобальной телекоммуникационной сети 5G.

Компания показала хорошие результаты в Китае, по данным исследовательской фирмы Canalys, Huawei увеличила свою долю на рынке смартфонов в КНР до рекордных 27% (годом ранее этот показатель составлял 21%).

Единственный весомый конкурент Samsung Electronics показал в минувшем квартале самый медленный рост за прошедший год, поскольку его флагманское устройство Galaxy S9 продавалось не слишком хорошо, что увеличило спрос на китайские аналоги.