Доля iPhone XR составит 40% всех продаж смартфонов Apple в последнем квартале года

Логотип компании
22.10.2018Автор
Доля iPhone XR составит 40% всех продаж смартфонов Apple в последнем квартале года
Аналитики предполагают, что смартфон iPhone XR компании Apple будет продаваться намного лучше, чем iPhone 8 и iPhone 8 Plus. При этом сравнительно недорогой iPhone XR оттянет на себя спрос на старые модели iPhone, такие как iPhone 6 и 7.

Аналитики компании Guggenheim Securities предполагают, что смартфон iPhone XR компании Apple будет продаваться намного лучше, чем модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus. При этом невысокая цена iPhone XR повредит финансовым результатам компании из Купертино, средняя цена устройства (ASP) в Apple понизится. Другими словами, рост продаж в количественном выражении может обернуться сравнительным снижением выручки. Об этом пишет издание Apple Insider со ссылкой на аналитика Роберта Цихра (Robert Cihra) из компании Guggenheim Securities.

Более того, аналитики предполагают, что продажи iPhone XR превысят продажи смартфона iPhone 8 на показатель примерно в 50%.

При этом, как подчеркнул г-н Цихра, сравнительно недорогой iPhone XR оттянет на себя спрос на старые модели iPhone, такие как iPhone 6 и 7.

Предполагается, что на долю iPhone XR в декабрьских продажах Apple придется порядка 40%. Этот показатель подрастет до 50% к марту.

Отмечается, что согласно прогнозам, продажи iPhone в третьем квартале подрастут на 1% по сравнению с третьим кварталом 2017-го, а продажи iPhone в последнем квартале года прибавят 3%. С финансовой точки зрения все будет намного радужнее: +18% выручки в третьем квартале, и+12% в четвертом.

Похожие статьи