Предзаказы на iPhone XR: названы самые популярные цвета

Логотип компании
22.10.2018Автор
Предзаказы на iPhone XR: названы самые популярные цвета
В ходе предзаказов на iPhone XR британцы предпочли желтый и коралловый цвета, американцы красный, а россияне - традиционно черный.

В Соединенном Королевстве, как указывает британская газета The Sun, самыми популярными цветами iPhone XR являются желтый и коралловый (и та, и другая модель с памятью 64 Гб). Аналитики объясняют это тем, что британские потребители устали от «скучных» цветов, таких как белый и черный, и хотят чего-то новенького.

В США, как указывает опрос издания Phone Arena, максимально популярным является красный (почти 33%, на втором месте с большим отрывом черный, потом белый). При этом издание Tom’s Guide предупреждает, что желтые iPhone XR в США почти закончились, и тем, кто их закажет, придется долго ждать.

В России, как сообщает объединенная компания «Связной/Евросеть», в ходе сбора предзаказов на смартфон iPhone XR компании Apple, был выявлен ряд любопытных особенностей.

Так, пользователи предпочитают iPhone XR с объемом памяти 64 Гб – 58% всех заказов. Что касается цвета, то среди лидеров — черный (34%). На втором месте красный (19%), третьим стал коралловый (14%).

Самой популярной моделью среди всех заказанных стал черный смартфон Apple iPhone XR с объемом памяти 64 Гб. На него пришлось 20% заказов.

Что касается географии, то в Северо-Западном федеральном округе 58% предзаказов iPhone XR пришлось на жителей Петербурга. В ТОП-5 городов также вошли Мурманск (9%), Архангельск (7%), Псков (5%) и Петрозаводск (5%).

В настоящее время пользователи Санкт-Петербурга находятся на четвертом месте в стране по количеству заказов iPhone XR после Москвы, Уральского региона и Поволжья.

Следующая
Big Data Solutions
Похожие статьи