Рынок планшетов в Западной Европе растет за счет активности Huawei

Логотип компании
14.12.2018Автор
Рынок планшетов в Западной Европе растет за счет активности Huawei
Продажи планшетов в Западной Европе через дистрибуторов в начале четвертого квартала текущего года выросли на 21%. Основным локомотивом стало усиление активности компании Huawei.

Продажи планшетов в Западной Европе через дистрибуторов в начале четвертого квартала текущего года выросли на 21%. Основным локомотивом стало усиление активности компании Huawei. Об этом сообщает компания Context.

Рост активности компании Huawei привел к тому, что продажи этого верндора через дистрибуторов увеличились в октябре 2018-го на 221%, после чего компания заняла второе место на рынке за отчетный период, сместив с «серебряной» ступени Samsung. И это при том, что сама Samsung тоже наращивала активность, увеличив свои продажи на 23%.

Компания Apple осталась на первом месте, продажи ее планшетов через дистрибуторов увеличились за октябрь текущего года в Западной Европе на 4%.

Рост продаж планшетов зафиксирован после длительного спада, напоминают специалисты компании Context.

При этом не во всех странах Западной Европы объем продаж планшетов рос с одинаковой скоростью. Лучшие результаты показали Италия (+47,7%), Ирландия (+41,4%), Испания (+29,8%), Германия (+29,1%) и Португалия (+23,6%). Неплохо выступила Великобритания (+21,3%) и Швеция (+11,6%), так же немного улучшила показатели Франция (+7,0%). Печально обстояли дела в Нидерландах (-8,0%) и Швейцарии (-20,7%). Худшие результаты продемонстрировала Польша (-21,5%).